Пятница, 19 Апр 24, 7:34 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход

ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Происхождение:
Сообщения об оборотнях весьма древни. Еще Геродот писал о каком-то северном народе нуров или невров, способном якобы превращаться в волков. Автор "Слова о полку Игореве", упоминая реальную историческую личность нем, что тот днем суды судил, "а сам ночью влъком рыскаше из Киева дорискаше до кур Тмутораканя великому Хръсови влъком путь перерыскаше".

В народе издавна замечена была подверженность ворожей и колдунов к разным животным, казалось бы, бесполезным в хозяйстве, которых неведомо для чего держат они при себе. Возможно, кроме этого недоумения, были и другие, более достоверные наблюдения, давшие повод к поверию, будто такие колдуны и ведуньи, когда хотят, могут вселяться в этих животных, диких зверей и даже птиц. Такой колдун "тело свое хранит мертво, а летает орлом, и ястребом, и вороном, и дятлом, и совою, рыщут лютым зверем и вепрем диким, и волком, летают змеем, и рыщут рысью и медведем".

Считалось, если, когда колдун в образе птицы или зверя рыщет на стороне, а "тело свое хранит мертво", в это время потревожить его, перенести бесчувственное тело в другое место, его "я", душа его, не сможет вернуться назад. Тогда колдун до конца своих дней останется в облике зверя.

Кровная месть у некоторых народов сохранилась и по сей день. Если обычай этот и варьируется от народа к народу, то, главным образом, лишь потому, каким образом эти несчастные люди сводят счеты друг с другом. У одних в ход пускаются отравленные стрелы и копья, у других кинжалы, ... Читать дальше »

Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 2201 | Добавил: Анежка | Дата: 29 Авг 06 | Комментарии (2)

Миф об оборотне.

Человечество создало миф об оборотнях. Первой причиной тому был огонь. Именно он первый виновник безответного страха человека перед окружающим лесом и тьмой. И он первый виновник, того что человек начал войну с окружающим его миром. Конечно "виновник" это фигурально выражаясь, с человека никто и никогда не снимет ответственности за содеяное им. Итак, огонь, позволив человеку чувствовать себя в безопасности в маленьком пятне света, он заставил его расширять этот свет, любыми способами. Однако не всем это было нужно. Всегда были люди, не боявшиеся темноты, неизвестных звуков, блеска глаз из ниоткуда. Им не было жизненно нужно светлое пространство, они умели думать о том, что в споре с природой человек выиграть не сможет. Нет, они не стали борцами за сохранение природы, они просто стали частью самой природы, они стали жителями жизни. И тогда те, кто этого не понимал, придумали страшную сказку, в которой спрятали страх перед ее реальностью. Они создали первый миф об ОБОРОТНЯХ.

Оборотни в XX веке. Часть I.

Однако и двадцатый век не стал для оборотней спокойным временем. Вторая мировая война ясно продемонстрировала, что могут оборотни. Наиболее активно и эффективно их использовала фашистская Германия. Не столь бредовой и фантастичной выглядит инфоормация о наличии специально сформированых и подготовленых отрядов оборотней. Эти подразделения (численностью до взвода) использовались для глубокой разведки, и для ликвидации людей находящихся на вражеской тер ... Читать дальше »

Просмотров: 2438 | Добавил: Lissa | Дата: 10 Авг 06 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 5 6

|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024