Суббота, 20 Апр 24, 1:39 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход

ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Оборотни — это не выдумка
10:49 AM
Оборотни — это не выдумка
Австралийские ученые выдвинули предположение, что полнолуние действительно может порождать в нас зверя, превращая людей в животных, которые кусаются, плюются и царапаются.

В июле этого года в больницу неподалеку от Сиднея попал 91 больной с острым поведенческим нарушением, похожим на поведение оборотней, сообщает ТСН.

По словам исследователя в сфере токсикологии Леон Калвер, четверть случаев приходились на ночь с полной луной, то есть вдвое больше, чем при других фазах. Некоторые из этих пациентов атаковали персонал, кусая и царапая его. Поэтому их сравнивали с оборотнями, которые в легендах также появлялись при полной луне.

По словам ученой, к мифологическим сюжетам об оборотнях принадлежат рассказы о людях, которые практикуют втирание себе в кожу магических мазей или вдыхание их паров, пытаясь таким образом достичь перехода от человека к зверю.

Основные ингредиенты мази — беладонна и паслен — вещества, которые могут вызывать бред, галлюцинации и иллюзии, метаморфозы.

Однако современные оборотни использовали разные зелье — свыше 60% больных, которых Калвер обследовала во время своего исследования, были под воздействием алкоголя или наркотиков.

По словам врача, данные исследования подтверждают предположение, что лица с острым поведенческим расстройством имеют больше шансов попасть в отделение неотложной помощи именно в те дни, когда луна — полная.
Власти.нет

Источник: http://primeinfo.net.ru/news2708.html#ixzz1ECTvhop8

Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 1268 | Добавил: olegs | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 RSVolk1488  
0
В полнолуние, равно как и при повышенной солнечной активности, у людей с неустойчивой психикой происходит обострения психосоматических заболеваний.
Что не имеет к оборотням никакого отношения.

1 мурзик  
0
ух ты! наверное в дурдоме был день открытых дверей! biggrin tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024