Четверг, 25 Апр 24, 6:33 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » География » Бермудский Треугольник (Треугольник Дьявола)
Бермудский Треугольник
АннаВолчицаDate: Понедельник, 16 Май 11, 3:55 PM | Message # 11
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Динго, Ага, расскажи пожалуйста, как именно объясняются все эти происшествия, что и самолеты и корабли пропадают.














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
ДингоDate: Понедельник, 16 Май 11, 10:35 PM | Message # 12
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Все эти корабли и самолеты лежат на дне моря. И не куда они не пропадали а потерпели крушение как и во многих местах мира















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
АннаВолчицаDate: Четверг, 19 Май 11, 2:43 PM | Message # 13
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Динго, но почему именно в этом месте такое большое количество крушений? С чем это связано?Погодные условия, или еще что то?














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
ДингоDate: Четверг, 19 Май 11, 5:32 PM | Message # 14
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Потому что слишком много внимания уделяет этому месту, за счет того что это довольно оживленный морской путь. В мире много похожих мест где часто тонут корабли, но им мало уделяют внимания. А самолеты падают из-за ошибки пилотов.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
АннаВолчицаDate: Четверг, 19 Май 11, 6:25 PM | Message # 15
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Возможно, звучит таки убедительно.НО!Все равно не верю что пилоты в таких количествах могут допускать ошибки..тогда б и в других местах не лучше было.














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
БеспощадныйDate: Вторник, 21 Июн 11, 5:38 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
я бы обьяснил все это каким-нибудь аномальным источником магнитного поля. Передатчики и приборы выходят из строя, а у людей может быть что-то вроде помутнения разсудка, дезориентация и т.д., вследствии чего они вконце-концов погибают.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
VolhicaDate: Вторник, 21 Окт 14, 8:15 PM | Message # 17
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Интересная тема. Пока изучала, выделила следующие причины: 
Причины, таинственных исчезновений в Бермудском треугольнике
.



Существует множество версий о таинственных исчезновениях кораблей, самолетов, людей на территории Бермудского треугольника. Вот некоторые из них:

Неравномерное течение времени.
Американский ученый Айвор Сандерсон в своих книгах обращает внимание на феномен неравномерного течения времени, наблюдавшегося в районе Бермудского треугольника. Дело в том, что некоторые самолеты, пролетавшие над этим районом, приземлялись гораздо раньше расчетного времени.
Так, однажды случай ухода от радиолокационного луча произошел с самолетом. Пассажирский авиалайнер компании «Нэйшнл эйрлайнс» подлетал к посадочной полосе аэропорта Майами и находился под надежным радиоконтролем наземных служб. За 20 минут до приземления летчики сверили часы с диспетчерской службой. Внезапно авиалайнер исчез с экрана радиолокатора, а затем вновь возник на нем только спустя 10 минут. Самолет приземлился вполне нормально, но с задержкой на 10 минут! Летчики же факт опоздания отрицали, так как по их часам лайнер совершил посадку вовремя. При тщательной проверке было установлено абсолютно одинаковое отставание всех часов на борту самолета на 10 минут. Это странное событие произвело настолько сильное впечатление на одного из диспетчеров, что он воскликнул: «Бог мой, да ведь они эти 10 минут просто-напросто не существовали!



Пространственно временная щель
Чарльз Берлиц в своем бестселлере «Бермудский треугольник» выдвинул идею о некой пространственно-временной «щели» в этом таинственном районе Земли. В ней, якобы, и исчезают, время от времени корабли и самолеты. В подтверждение своей экстравагантной версии Берлиц ссылается на теорию относительности Эйнштейна, признающую факт замедления времени в сильных гравитационных полях. Мало того, по словам Берлица, американцы будто бы пытались имитировать сильнейшее гравитационное поле для проверки изменения хода времени. Имеется в виду так называемый Филадельфийский эксперимент 1943 г., проведенный в большом секрете военно-морским флотом США.
Для диковинных опытов выбрали эскадренный миноносец, оснащенный множеством генераторов тока и опутанный электрокабелями (приложение 3,рис. 7). По замыслу устроителей, работа на полной мощности всех электрогенераторов должна сформировать вокруг корабля мощное электромагнитное поле, способное воспроизводить эффекты гравитации. Результаты эксперимента превзошли самые фантастические ожидания.
Когда электрогенераторы заработали на полную мощность, корабль на глазах у стоящей на берегу публики начал окутываться зеленоватой дымкой. Постепенно она сгущалась и, превратившись в плотный туман, совсем закрыла эсминец. В этот момент он будто бы на короткое время возник в Норфолке в штате Виргиния, то есть в 200 милях от Филадельфии! По мнению Ч. Берлица, филадельфийский эксперимент доказал факт «свертывания» пространства-времени, поэтому корабль и переместился в другое место, а может быть, и в другое время.
Вообще, Чарльз Берлиц, создавая свой бестселлер, взялся за неразрешимую задачу одним махом покончить с загадкой северной Атлантики. Его «мозговой штурм» увенчался изложением широчайшего спектра гипотетических причин необъяснимых морских и воздушных катастроф в Бермудском треугольнике. Среди них — волны-убийцы (приложение 3, рис.8), шаровые молнии (приложение 4, рис.9), морские чудовища (приложение 4, рис.10), гравитационные всплески и даже... разумные существа, обитающие под водой или в космосе и «заимствующие» образцы нашей техники для изучения.
Некоторые события в «треугольнике» и впрямь могут наталкивать на подобные умозаключения. Вот, например, наблюдение пилотов «Боинга-707» во время перелета из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико) в Нью-Йорк 11 апреля 1963 г. Через 20 минут после взлета в 13.30 второй пилот с изумлением увидел, как поверхность океана примерно в 5 милях справа вздыбилась громадным круглым куполом. Очевидец позвал командира авиалайнера и бортинженера, которые вместе с ним пристально рассматривали поднятие воды в течение 30 секунд. Водяной купол, по мнению наблюдателей, достигал в диаметре несколько сотен метров! По мере пролета авиалайнером этого места огромная гора» стала опадать. Второй пилот потом запрашивал разные учреждения, включая Береговую охрану, Академию наук и сейсмические центры, но не получил никаких сведений о произошедших здесь природных катаклизмах, ответственных за удивительное явление. Возникла даже мысль, а не взорвался ли под водой атомный реактор подводной лодки «Трешер» (приложение 5, рис.11), затонувшей накануне — 10 апреля 1963 года. Но эта трагедия случилась за тысячи миль от Пуэрто-Рико.
Хотелось бы списать этот сюжет на какие-нибудь галлюцинации у летчиков, но вот незадача — подобные явления позже наблюдали космонавты. «Не может быть сомнения, в разных уровнях воды в океане, — говорил, в частности, Владимир Коваленок после длительного полета на орбитальной станции «Салют-6». — Явление редкое, но бесспорное». Космонавт не раз видел круглые вспучивания воды на поверхности моря. Обычно вокруг этих «куполов» клубились кучевые облака, как бы притягиваясь к ним. Космонавты Валерий Рюмин и Владимир Ляхов наблюдали в Индийском океане высокий многокилометровый вал! Какая могучая сила поднимает воду в океане — по сей день неизвестно.

Ультразвуковые излучения
Так, исследователи предполагали, что причиной гибели людей могли оказаться ультразвуковые излучения в диапазоне от 1 до 11 герц, которые могут возникать при волнении океана. Указанные излучения называются еще инфразвуком. Да, действительно, губительное действие инфразвука с частотой в 7 герц, безусловно, опасно для человека, так как способно вызвать резонанс всех внутренних органов, работающих на этой частоте. Кроме того, близкие частоты способны спровоцировать различные психические расстройства.
Инфразвуковые волны, возникающие в штормовом районе, открыл академик В.В. Шулейкин. Он назвал их образно: «голос моря». Предыстория же этого открытия такова.
Летом 1932 г. на ледоколе «Таймыр» (приложение 5, рис.12), который плавал в Арктике, ученые запускали с исследовательскими целями очередной метеорологический шар-зонд. Один из аэрологов приблизил зонд к своему лицу и... закричал от резкой боли в ушах. Дело в том, что от оболочки шара излучала сильные колебания, причинявшие сильную физическую боль. Это неприятное событие было зарегистрировано в журнале, а ночью разразился сильнейший шторм.
С возрастанием амплитуды волн и скорости ветра сила и интенсивность инфразвуковых волн увеличивается. Имея скорость распространения в атмосфере около 330 м/с, волна инфразвука намного опережает движение породившего ее урагана.
Французские биологи, изучившие физиологическое воздействие инфразвука на организм животных и человека, установили, что эти волны слабой интенсивности могут вызвать у человека морскую болезнь, а средние и сильные могут привести к расстройствам органов пищеварения и мозга, сопровождающимися обмороками и общей слабостью: Инфразвук средней силы иногда может вызвать даже слепоту! Французский профессор Тавро твердо установил, что инфразвук с частотой 7 герц смертелен. А во время шторма (по Шулейкину) в море генерируется указанный звук с частотой в среднем 6 герц.
Если попытаться применить эти факты для объяснения загадочных катастроф, происходящих в районе Бермудов, то многое, но отнюдь не все, станет в какой-то степени понятным.
Так, не удивительно, что многие катастрофы произошли при спокойной, тихой и даже солнечной погоде. Вполне вероятно, что к месту катастрофы могла дойти инфразвуковая волна, вызванная штормом, который бушевал за сотни километров от этого района.
Под влиянием инфразвука команда могла впасть в состояние панического ужаса. Тем более, что мачты и корпус судна, начав колебаться в резонансе с пришедшим инфразвуком, будут трещать и даже ломаться. Вполне очевидно, что именно в такие моменты матросы способны в неописуемой панике покинуть судно, причем любыми способами, вплоть до того, что даже просто выброситься в открытое море, не воспользовавшись спасательными шлюпками. Недаром на многих таких кораблях-призраках обнаруживают сломанные мачты, хотя ни бури, ни даже сильного ветра в данном районе вроде бы не отмечалось.

Излучение атомов и молекул
Гипотеза инженера К. С. Аникина выглядит следующим образом. Он считает, что в районе Бермудского треугольника, а возможно, и в других местах планеты происходит вынужденное излучение атомов и молекул, то есть тот же процесс, что и в лазере. Установлено, что Солнце при ясной погоде работает как источник так называемой накачки энергии. А штилевая поверхность моря и верхние слои атмосферы могут выступать в качестве отражателей вибратора. Роль активной движущей среды играет сильный ветер на высоте. Таким образом, получается, что все атрибуты лазера налицо.
Если такой лазер «сработает», то можно ждать всяких неприятных неожиданностей. Например, поток излучения может вызвать мгновенное вскипание поверхности моря или быстрое выпадение тумана. Кроме того, вполне возможны магнитные бури и помехи в радиосвязи. А если судно или самолет попадет под луч этого гигантского природного лазера, то оно попросту бесследно и мгновенно исчезнет, так моментально сгорит.

Морская волна
Инженер - гидролог Н. Е. Фомин предлагает «гипотезу волны». Он имеет в виду не простую морскую волну, а «волну как физическое явление, сопровождающее процесс выравнивания поверхности жидкости».
Согласно этой интересной гипотезе, ветра северных направлений в прибрежной зоне наветренной стороны острова Пуэрто-Рико под действием набегающих волн образуют сильнейшее нисходящее течение с поверхности океана в придонную зону. Таким образом, возникает что-то подобное гигантскому подводному водопаду высотой в несколько километров.
Автор считает, что именно течение вымывает около острова огромную впадину или промоину. Вероятно, что иногда, при определенных метеорологических условиях, нисходящий поток приобретает особенно большую скорость. Тогда образуется вихревое движение потока воды на поверхности океана в виде гигантских засасывающих воронок, которые и губят корабли (приложение5, рис.13).

Антисмерч
Оригинальную версию выдвинул в свое время Герой Советского Союза, бывший летчик и авиационный штурман А. П. Поздняков.
Он считал, что при определенных метеорологических условиях может образоваться как называемый «антисмерч», то есть нисходящий вихревой поток. Со стороны воздушная часть «антисмерча» абсолютна, не видима, как не видны воздушные ямы и ветер.
Но водная часть « антисмерча» представляющая собой мощный океанский водоворот, легко засасывает в морскую пучину корабли и даже самолеты.
Можно предположить, что тот самолет, который опоздал с посадкой на 10 минут, также попал в «антисмерч», а вернее, пролетел по его краю. Сильно возмущенное элект­ромагнитное и магнитное поле, которое обычно регистрируется при подобного рода явлениях, могло остановить ход часов. А когда самолет благополучно покинул этот район, то приборы заработали нормально.

Герметичные пустоты
Гипотеза польского инженера-механика Е. Корхова. По его мнению, в океанической коре могут образовываться герметичные пустоты или пещеры, возникающие из-за сжатия и расширения верхнего слоя Земли. При новых сдвигах и сотрясениях такая пещера может разрушиться и в нее устремляется вода. В результате этого образуется глубокий и нео­бычайной силы водоворот, который засасывает к тому же и воздух. Так образуется «обратный смерч», который сможет засосать в океан судно или самолет.
Следует заметить, что Бермудский треугольник — не единственное место на Земле, где наблюдаются описанные аномальные и крайне загадочные явления. Известно, по крайней мере, еще 4 таких района: область севернее острова Гуам, район юго-восточнее Африки, зона у восточного побережья Южной Америки и область между Австралией и Антарктидой.
Почти такой же дурной репутацией пользуется «Море дьявола» у берегов Японии примерно в 250 милях южнее острова Хонсю. Этот участок океана имеет форму ромба и объявлен правительством Японии опасной зоной. Он расположен в районе между Гонконгом, Филиппинами и Тайванем. В 1955 г. туда была направлена научная экспедиция на борту судна «Кайе-Мару № 5» с целью проведения различных экспериментов и измерений. Однако это закончилось трагически — корабль вместе с экипажем и учеными бесследно исчез, не оставив никаких следов.
За 600 лет, как свидетельствуют документы, сотни кораблей и судов исчезли в Море дьявола в спокойную безветренную погоду. В 1950-1954 годах здесь пропали 9 кораблей, а в 1981 г. — 3.

Пузырьки метана
В 2001 году появилось очередное сообщение о разгадке тайны Бермудского треугольника. По новой версии, корабли в Бермудском треугольнике и других местах тонули из-за пузырьков метана. Всплывая, множество пузырьков уменьшают плотность воды, и судно теряет плавучесть.
Брюс Денардо, исследователь из военно-морской школы в Монтерее (Калифорния), решил проверить эту гипотезу, так как она, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу, ведь пузырьки и захваченные ими потоки воды должны придавать судну импульс, направленный вверх. Для проверки экспериментаторы опускали в воду шарик с такой плотностью, что он едва плавал, и начинали подавать снизу поток воздуха. Шарик сразу же тонул. Это подтверждало гипотезу Денардо.
















Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » География » Бермудский Треугольник (Треугольник Дьявола)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024