Пятница, 17 Май 24, 12:26 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Кто платит? (или вопросы городости)
Кто платит?
HellaDate: Понедельник, 09 Сен 13, 7:38 AM | Message # 41
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата
Вот в чем собственно вопрос: этично ли это, когда за тебя платят? Когда парень повел девушку на свидание? Или девушка парня угощает? Или пополам? И правильно ли это, принимать угощение коктейлем от незнакомого? Так много вопросов и так много частностей.... разберем? 

Да, вполне. Зависит от того, кто этот человек. Если у него больше денег, чем у тебя - да. Но, имхо, если между вам неофициальные отношения.
Когда повел - да, если он не нищеброд. Тогда я просто заставлю фифти -фифти. Могу и угостить парня, но друга. Если обихаживаешь девушку, имей совесть подготовиться -))
Правильно ли - правильно, если нет другого парня biggrin
В общем, я не думаю, что это какая-то критичная составляющая отношенийю
Цитата
Доминантный самец просто обязан платить за девушку

Мужчина обязан относиться к девушке исключительно как самец к самке? О.о А если она другого вида?))
Чай, не звери.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
NimeriaDate: Понедельник, 09 Сен 13, 7:58 AM | Message # 42
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
а при чем здесь торг?

при том, что мнение о человеке менять из-за того, что он дарит тебе что-то - глупо и неуважительно по отношению к себе.
в общем, сюда --------->
Цитата (Легенда)
а может стоит попробовать когда-нибудь взять подарок, м? Того глядишь и отношение изменится к дарителю...)


А касательно того, кто платит... Опять же, стереотип, что платить должен мужчина; и многие девушки наглеют от этого. Соответственно, парням это тоже не нравится.

По этому, зависит все в большей степени от девушки (только если МЧ не имеет устойчивого убеждения в том, что оплачивать незнакомке угощение он не должен. Я лично такого пока не встречала, но уверена, что и такие найдутся smile )

А платить за обоих - тоже, смотря какая ситуация. При первой встрече -нет. Да и вообще, если парня плохо знаешь, думаю, тоже не стоит.
Если это твой старый друг, или мужчина, с которым долгие и серьезные отношения, и ты, к примеру, на его день рождения выводишь его куда-то, то тут уже, думаю, можно взять все на себя.

ИМХО.















Принц Дисперсии
 
German-ShepherdDate: Понедельник, 09 Сен 13, 9:30 AM | Message # 43
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 83
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Nimeria)
CheshireCat, это уже зависит от того, за сколько девушка готова себя продать...и готова ли продать вообще
У каждого человека есть цена. smile
Цитата (CheshireCat)
Твели, я у не очень приятного для меня человека вряд ли подарок когда приму.. Подарок - это личное и приятное, а не когда тебе неудобно и неприятно его принимать.я зануда, я знаю )
Подарки бывают ещё и полезные, а иногда очень желанные. smile
Цитата (Hella)
Если обихаживаешь девушку, имей совесть подготовиться -))
В точку!
Цитата (Hella)
ЦитатаДоминантный самец просто обязан платить за девушкуМужчина обязан относиться к девушке исключительно как самец к самке? О.о А если она другого вида?))Чай, не звери.
Это вопрос самоуважения. И да, стрелка на цитату повыше. )))
 
NimeriaDate: Понедельник, 09 Сен 13, 11:49 AM | Message # 44
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
German-Shepherd,
Повторю, что зависит от человека. Не все люди продаются и покупаются.















Принц Дисперсии
 
CheshireCatDate: Понедельник, 09 Сен 13, 12:12 PM | Message # 45
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 31
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Nimeria)
CheshireCat, это уже зависит от того, за сколько девушка готова себя продать...и готова ли продать вообще smile
Дык, это. Когда встает вопрос о самопродаже, то противность покупателя обычно играет слааабенькую такую роль. Это уже совсем другая пьеса и другая тема))

Цитата (Легенда)
CheshireCat, нет, что вы...) ни в коем случае...) я не говорю, что за один подарок можно и стоит менять свое мнение... Но, бывают и случаи, что один подарок от человека, которого ты терпеть не мог, переворачивают твое мнение с ног на голову... Я обычно чувствую с какой целью дарятся мне подарки...
А разве кусок тортика в кафе/ресторане - это подарок?)))
К тому же мне вообще сложно представить себе ситуацию, когда я принимаю подарок от человека, которого терпеть не могу ))

Цитата (German-Shepherd)
У каждого человека есть цена. smile
Но не каждый же поведший в ресторан расценивается как покупатель wacko

Цитата (German-Shepherd)
Подарки бывают ещё и полезные, а иногда очень желанные. smile
Полезные и желанные все равно суммируются в понятие "приятные" wacko
 
NimeriaDate: Понедельник, 09 Сен 13, 12:20 PM | Message # 46
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
CheshireCat,
Не ешь много подарочных тортиков - растолстеет попка и перестанут предлагать :3















Принц Дисперсии
 
German-ShepherdDate: Понедельник, 09 Сен 13, 12:26 PM | Message # 47
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 83
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
NimeriaCheshireCat, цена есть у всех. Всё зависит от потребностей и желания чего-либо. И речь даже не о ресторане, а о жизни и не об интиме. Есть люди которых можно купить стопкой виски, бокалом коктейля, хорошим ужином, а хорошем ресторане.
В ресторане и баре, сходятся люди, с определёнными интересами на вечер или на ближайшие дни. Лично я, знакомился ради любопытства. Общение, флирт, ну и если что-то будет в эту ночь, тоже не плохо. Моей целью был адреналин и хорошая компания. И никакая девушка никогда не отказывалась от уплаты мною по счету.
 
NimeriaDate: Понедельник, 09 Сен 13, 12:39 PM | Message # 48
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
German-Shepherd,
Ты снова говоришь, что "все люди..." Забывая об одном простом правиле. Чтобы доказать твою гипотезу, нужно перепроверить всех людей на планете, а чтобы доказать мою - предоставить хотя бы одно опровержение твоего предположения.

А насчет знакомства в барах...ладно, это сугубо моя точка зрения smile















Принц Дисперсии
 
German-ShepherdDate: Понедельник, 09 Сен 13, 12:46 PM | Message # 49
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 83
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Nimeria, если развивать эту тему, мы выйдем из основной темы. Создай темку по этому вопросу, скинь ссылку личным сообщением и даю слово, дам полный ответ по этому вопросу, приведу аргументы в пользу моего утверждения. smile  
И по теме пару слов. Оплата, парнем, счета в ресторане, ни коим образом не принуждает и не обязывает девушку к чему либо.
 
NimeriaDate: Понедельник, 09 Сен 13, 12:47 PM | Message # 50
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
German-Shepherd,
Твое последнее высказывание никто не опровергал smile















Принц Дисперсии
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Кто платит? (или вопросы городости)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024