Воскресенье, 19 Май 24, 5:47 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
NightWolkDate: Четверг, 21 Авг 14, 9:12 AM | Message # 1181
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Хотя, о чем это мы? Журналисты? Правда? Мы что, серьезно употребляем эти два слова вместе?
Если со словом "вдруг" - то да, почему бы и нет)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
БобрDate: Суббота, 23 Авг 14, 1:06 PM | Message # 1182
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Насчёт исторических книжек - они интересны, спору нет. Но по большей части их содержимое плод воображения их авторов, которые часто подгоняют факты под то, как они видят события прошлого, а значит такие книги несут скорее художественный смысл.Есть конечно сугубо научные исторические труды, но они редки.

Любая историческая книга является либо гос заказом, либо авторским взглядом, либо мракобесием религиозно/инопланетно/духовного характера smile Иных вариантов к сожалению нет, любые исторические записки являются мнением.

Мне вспоминается забавный пример, один из греческих философов (точно не помню какой) в одном из своих трудов сделал ошибку, написав что у мушки 8-мь лапок, в это верили до 18-го века... а что уж говорить про исторические факты которые кто-то записал... Тут понимаешь ли свои собственные воспоминания с возрастом меняются и приукрашиваются, а что уж говорить про дядьку которого ты никогда не видел, который кто знает когда жил и с какого банана решил всё это описать.















:D
 
ShelterDate: Четверг, 28 Авг 14, 10:01 AM | Message # 1183
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
http://www.svoboda.org/content/article/26551663.html   и, во избежание, без комментариев )














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
NightWolkDate: Четверг, 28 Авг 14, 10:03 AM | Message # 1184
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Shelter, 404, страница не существует














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Четверг, 28 Авг 14, 7:30 PM | Message # 1185
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, Эхо Мск и Дождь - это что-то вроде цензор.нет. Неадекватные новости и неадекватные читатели этих новостей. Пятая колонна иначе говоря.

Пока более-менее адекватными выступают бизнес СМИ Европы и России (РБК).

И да, Шел, у меня тоже 404. Что там было?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 28 Авг 14, 7:31 PM
 
ShelterDate: Четверг, 28 Авг 14, 11:09 PM | Message # 1186
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
NightWolkFafnir,
Власти Украины опровергли сообщение о вторжении российских войск


Опубликовано 26.08.2014 23:11
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) опроверг появившиеся сообщения о российском
военном вторжении на Украину. Выступая в эфире программы "Свобода слова"
на телеканале ICTV, представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что
недавно общался с пограничниками и военными – российских танков и войск в
Донецкой области никто не видел. При этом, по словам Лысенко, есть данные о появлении колонны из примерно 100 единиц военной техники в районе Гуково Ростовской области;
за ней ведется наблюдение.Ранее во вторник украинский журналист Роман Бочкала сообщил со ссылкой на пограничников и бойцов добровольческих сил о вторжении
российских регулярных войск на Украину со стороны Таганрога – в
направлении Новоазовска. Как написал Бочкала в фейсбуке, военнослужащие
при поддержке почти 30 танков углубились на территорию Донецкой области
уже на 8 километров и взяли под контроль шесть приграничных сел;
выставляются блокпосты, российские военные не скрывают знаков отличия.В понедельник сообщалось о разгроме украинскими войсками части колонны российской военной техники, которая попыталась совершить прорыв
на том же участке границы.  















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
NightWolkDate: Пятница, 29 Авг 14, 9:23 AM | Message # 1187
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
NightWolk, Эхо Мск и Дождь - это что-то вроде цензор.нет. Неадекватные новости и неадекватные читатели этих новостей. Пятая колонна иначе говоря.
Да мне ваще пофик. Я по новостным ресурсам не шастяю, просто у меня есть ссылка и я ею поделился. Что русские люди начинают прозревать - мне тоже очень сильно сомнительно.

Shelter, оперативность исчезновения новости весьма показательна. Я со своей стороны никаких подобных заявлений не слышал, что делает сомнительными вообще сам факт наличия таких слов. Ыбо доказательств присутствия на нашей территории ваших солдат - выше крыши. Взять хотя бы ту же колонну. Фото солдат с оружием эрэфии прилагается.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Пятница, 29 Авг 14, 11:30 AM | Message # 1188
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 245
Статус: Ушел на охоту
Мне на глаза новость попалась, что Евросоюз требует от Украины заплатить за газ.Утка?














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ShelterDate: Пятница, 29 Авг 14, 11:40 AM | Message # 1189
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
NightWolk
Цитата NightWolk ()
оперативность исчезновения новости весьма показательна
  http://www.svoboda.org/content/article/26551663.html  ссылка то все еще есть, я ее все еще вижу) могу скрин сделать (хотя лень, да)
давайте комменты копирну, они там шикарные
















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться


Post edited by Shelter - Пятница, 29 Авг 14, 11:42 AM
 
FafnirDate: Пятница, 29 Авг 14, 6:35 PM | Message # 1190
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
Я по новостным ресурсам не шастяю, просто у меня есть ссылка и я ею поделился.

Я писал к тому, что Эхо Мск и Дождь - гнилые конторы и их задача пропаганда, и не стоит посещать эти ресурсы в поисках объективной информации.
Цитата NightWolk ()
Ыбо доказательств присутствия на нашей территории ваших солдат - выше крыши.

Оу, а можно мне прозреть? А-то пока наиболее весомый эпизод - десять десантников, задержанных ВСУ. Да и-то если предположить, что они пересекли границу намеренно, то возникает порядком вопросов. Что они там делали? Какую задачу должны были выполнить? Для военной 10 мало, для диверсии или разведки много. Почему они двигались кучно а не рассредоточились? Почему оружие не готово к бою? И почему десантники а не спецподразделения?


А вообще, я перестал следить за происходящим, т.к. найти достоверную информацию в период информационной войны чрезвычайно сложно и трудоёмко и заниматься этим мне попросту некогда.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Пятница, 29 Авг 14, 6:37 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024