Среда, 08 Май 24, 2:50 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Средства самообороны (Травматическое и шоковое оружие)
Средства самообороны
Rachel_WolfDate: Пятница, 08 Апр 11, 12:04 PM | Message # 21
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, мне в любом случае мало не покажется biggrin К тому же всегда есть старый добрый удар между ног. На мой взгляд, когда нападают на особь женского пола, то как такого сопротивления особо не ожидают с её стороны, поэтому столь ярая агрессия может и сбить с толку на некоторое время, а там уже и прицелится можно неплохо =)

p.s> пойду искать знакомых юристов, дабы поинтересоваться у них, надо ли действительно вызывать скорую, если пырнул ножиком напавшего на тебя и оставаться при этом на месте якобы преступления. И вообще, пойду куплю баллончик.

FireWolf01, а разве пневматику не запретили носить с собой в качестве оружия самообороны?
















Post edited by Rachel_Wolf - Пятница, 08 Апр 11, 12:05 PM
 
FireWolf01Date: Пятница, 08 Апр 11, 12:24 PM | Message # 22
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Если плоный балончик,метров с 15-20 попадает.Использовать не приходится,его только покажеш от тебя любой ворюга с ножом отстанет!
Rachel_Wolf, Не знаю.Я об этом не слышал cool .















Сидящий на радужном пони, косит под смерть и выкрикивает слова, какие только может выдумать.

Солнышко моё, красное,
Алая заря, ясная...


Post edited by FireWolf01 - Пятница, 08 Апр 11, 12:40 PM
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 08 Апр 11, 1:02 PM | Message # 23
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
FireWolf01,
Quote (Matt)
Из последних изменений, поправка закона о травматическом оружии. Теперь нет такого понятия, как травматическое оружие, есть "огнестрельное оружие ограниченного поражения". По новому закону гражданин не имеет права доставать оружие без каких-то оснований. Он может это сделать лишь "для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости". Пневматику же теперь вообще нельзя носить в заряженном виде в кармане, а стрелять из нее разрешается только на специальных стрельбищах.

воть =)
А вообще ты прав, пистолет порой отлично работает только своим внешним видом. Вон сколько ограблений было с использованием обычной игрушки =)
В твоём случае проблемы могут возникнуть если на тебя нападут внезапно и пистолет ты достать не успеешь или же если у противника окажется нормальный пистолет, способный проделать большую дырку wink
Ты его, кстати, вообще носишь с собой или нет? =)














 
FireWolf01Date: Пятница, 08 Апр 11, 1:06 PM | Message # 24
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, Ношу иногда,если ночью куда нибудь попрешся вещ незаменимая.














Сидящий на радужном пони, косит под смерть и выкрикивает слова, какие только может выдумать.

Солнышко моё, красное,
Алая заря, ясная...
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 08 Апр 11, 1:42 PM | Message # 25
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
FireWolf01, в кармане или в кабуре? wink














 
FireWolf01Date: Пятница, 08 Апр 11, 1:59 PM | Message # 26
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, Во внутреннем кармане.А тебе зачем это?














Сидящий на радужном пони, косит под смерть и выкрикивает слова, какие только может выдумать.

Солнышко моё, красное,
Алая заря, ясная...
 
MattDate: Пятница, 08 Апр 11, 3:40 PM | Message # 27
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, если вопрос ко мне, огнестрельное(травматичесое и пневматическое) оружие не ношу с собой. Перечитав море статей, просмотрев море видео, решили проверить эффективность пистолета. Проверяли во время тренировок, с использованием разряженной пневматики и тренировочных ножей. Вывод ожидаем, имея с собой нож, при умении им пользоваться, пистолет не угроза. На расстоянии необходимом для ограбления, пистолет вообще не эффективен.
 
ОхотникDate: Пятница, 08 Апр 11, 4:27 PM | Message # 28
Группа: Удаленные





На деле все получается немного не так . Matt, пистолет эффективен,не пневматика ,конечно,а посерьезнее-если нападающий не лох,оружием пользоваться умеет,и не боится пустить его в ход. Но,опять же,грамотно противостоять с ножом против пистолета можно,в ближнем бою нож эффективнее.
Черный_Пес, Rachel_Wolf, закон,конечно никто не отменял ( к сожалению),но,при эффективности работы нашей системы,шансы что тебя найдут и посадят,за превышение самообороны,как впрочем и по другим статьям,равны практически нулю. Это если ранил противника и свалил. Единственное исключение-это если нападавший знает тебя лично. А так...нормального описания ментам он не даст-кого они искать будут ? Зачастую нападающий пьян,или под кайфом,плюс болевой шок от раны,плюс лекарства-это если его найдут и вызовут скорую,да такие дела обычно ночью делаются...Вобщем- не найдут,бесполезно. Сажают в основном совестливых,которые сами вызывают скорую и ментов,и остаются на месте преступления.
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 08 Апр 11, 11:07 PM | Message # 29
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
FireWolf01, ничего особенного, просто любопытно... для статистики, так сказать. Но я бы, наверное, все-таки в кобуре бы носила хотя и не собираюсь этого делать...
Охотник, я вообще надеюсь, что мне никогда не придётся задумываться над данным вопросом =)















 
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 12:07 PM | Message # 30
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
что тебя найдут и посадят,за превышение самообороны,как впрочем и по другим статьям,равны практически нулю

Хех - это точно. Главное - вовремя сделать ноги.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Средства самообороны (Травматическое и шоковое оружие)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024