Воскресенье, 05 Май 24, 9:44 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Зов смерти
Зов смерти
КОРИDate: Среда, 02 Сен 09, 7:48 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Часто слышала истории о том, что перед кончиной можно услышать зов с того мира. Зов смерти. А что вы об этом знаете?














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
ТирувилеиядальDate: Понедельник, 15 Мар 10, 6:57 PM | Message # 11
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
А кто-нибудь хоть раз задумывался над тем, что все существа уходят с облегчением, чуть ли не с улыбкой на устах. На мой взгляд всё это объясняется просто. Перед Путём каждый видит что-то (кого-то) ему дорогое. Например слышит голос родного человека и естественно стремится к нему.














Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.


Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам
 
VolchaDate: Вторник, 16 Мар 10, 8:34 PM | Message # 12
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Говорят, что перед смертью человек на какое-то короткое время пребывает в состоянии гармонии с миром, он начинает замечать красоту природы, начинает любить окружающих, краски становятся ярче и на душе хорошо хорошо, все обиды исчезают. Человек пребывает в состоянии целостности самого себя, в этот момент его голова чиста от мыслей, проплывают лишь картины из жизни, но внутренний голос не трендит постоянно о чём-то, он наконец-то замолкает.
Но! Зачем ждать смерти, чтобы испытать это единение с миром, если можно при жизни дойти до такого блаженного состояния, когда начинаешь замечать красоту окружающего мира, когда любишь мир и он отвечает тебе взаимностью.















...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
Черный_ПесDate: Среда, 17 Мар 10, 7:44 AM | Message # 13
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Volcha,

Верно подмечено. Аналогичные строки можно встретить практически у всех мистиков писателей. Особенно я вспоминаю нечто подобное у Кастанеды.
Не стоит откладывать жизнь на завтра, не правда ли? Кто знает наступит ли оно?














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NeckroniusDate: Вторник, 30 Мар 10, 6:25 PM | Message # 14
Призрачный Странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1142
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Терувелеиядаль, вполне разумное оюьяснение,я тоже неоднократно задумывался о том что проиходитв момент перед смертью человека,да и любого живого сущевства.














НЕБрат Ликантропа=_=
 
-V1nG-Date: Вторник, 30 Мар 10, 11:09 PM | Message # 15
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Смерть всегда находится вокруг нас. Во время стрессов, сильных проблем, депрессий и мыслей о ней, наше чутьё обостряется и мы просто начинаем её чувствовать. В принципе, в этот момент мы пускаем её же в нас. Как с этим бороться? А с этим бесполезно бороться, мысль о смерти, что есть смерть и тд в любом случае пробуждают это "чутьё". Насколько легко поддаться этому ощущению... зависит от воли. И эта штука, которая является смертью, чертовски смертоносна не только для тела, но и для сознания. Сами можете задуматься, как мысли о смерти и о том, что все мы всё равно умрём приводят к мысли "А зачем нам вообще нужны наши желания, мечты, всё равно ведь умрём"














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
VolchaDate: Среда, 31 Мар 10, 5:03 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Тут должна включаться другая защитная мысль: значит после смерти что-то ещё есть, что-то ради чего мы находимся на этой земле, испытываем все эти чувства, получаем опыт.
Ну а вообще это конечно редко кто так себя вытащить может. Как правио начинают думать
Quote (-V1nG-)
"А зачем нам вообще нужны наши желания, мечты, всё равно ведь умрём"
и проваливаются глубоко в себя, в депрессию и превращаются в зомби.
Как надо обращаться со смерть хорошо описано у Кастанеды. Смерть - это ведь наш советчик. С МЕР ТЬ - это лишь изменение мер жизни, а не полное исчезновение вникуда.















...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
-V1nG-Date: Среда, 31 Мар 10, 7:11 PM | Message # 17
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Volcha, Оно верно, но есть и материи ощущение которых можно описать, как ощущение смерти. Именно они вызывают в нас образы, страхи... прикосновение к ним.
Да, у КК есть упоминания о практически материальной смерти..., что это - я ответить не могу, но это несколько другое. Надо просто понять, что смерть эта штука несколько куда более обширная, чем просто остановка работы мозга.















Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
VolchaDate: Четверг, 01 Апр 10, 8:22 AM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
что смерть эта штука несколько куда более обширная, чем просто остановка работы мозга

Да, переход в иное состояние. Смерть забирает тело, но кто знает, может она наш спаситель и наоборот освобождает нас от оков материального тела, раскрывая перед нами горизонты неведомого.















...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
-V1nG-Date: Четверг, 01 Апр 10, 3:03 PM | Message # 19
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Да, переход в иное состояние. Смерть забирает тело, но кто знает, может она наш спаситель и наоборот освобождает нас от оков материального тела, раскрывая перед нами горизонты неведомого.

Господи..., остановка работы мозга и есть переход в иное состояние бытия, как не крути, и не важно, пустота это или всё-таки иной уровень. Я имею ввиду, что смерть это не просто переход, это нечто вещественное. Горизонты неведомого можно и при жизни раскрыть, нужно только захотеть и поднять задницу со стула.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
LycanthropeDate: Четверг, 01 Апр 10, 5:29 PM | Message # 20
Группа: Удаленные





Встреча с собственным двойником - подобием зеркального отражения, полупрозрачным и немым - тоже считается предвестием скорой смерти...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Зов смерти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024