Понедельник, 29 Апр 24, 5:52 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Ваше отношение к смертной казни
HellaDate: Понедельник, 17 Авг 15, 5:09 PM | Message # 571
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, ну да. Что не так-то? Низкий уровень преступлений где-где казнят и где очень мало людей.














Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
GrimDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:21 PM | Message # 572
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
Если сравнивать пожизненное и казнь - казнь более гуманна и это хоровод.

Можно придумать потрясающее решение вопроса выбора в этом случае: включить пожизненное заключение в число проблем, которые можно решить при помощи эвтаназии (да, в радужном мире, о котором я пишу, эвтаназия при соблюдении кучи условий и формальностей будет разрешена).
Цитата NightWolk ()
Кроме того, она со стопроцентной вероятностью гарантирует, что непосредственно этот человек больше никогда не нарушит закон и сделает ничего плохого. Невиновен? Я вас умоляю, со времени Иисуса невиновных нет.

И опять ты натолкнул меня на потрясную мысль! Давайте убьем всех! Тогда они точно никого больше не обидят и ничего не нарушат. А то правда, чо они все.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NightWolkDate: Пятница, 21 Авг 15, 8:41 AM | Message # 573
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Цитата Hella ()
Низкий уровень преступлений где-где казнят и где очень мало людей.
Вот и я говорю - смертная казнь хорошая штука :3
Цитата Grim ()
Можно придумать потрясающее решение вопроса выбора в этом случае: включить пожизненное заключение в число проблем, которые можно решить при помощи эвтаназии
Не. Не каждый решится. Казнь же исключает вариант выбора в принципе. Кстати, у нас сейчас в городе есть смертная казнь, да.
Цитата Grim ()
Давайте убьем всех!
Давай!















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GrimDate: Пятница, 21 Авг 15, 8:56 AM | Message # 574
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
Казнь же исключает вариант выбора в принципе.

По-моему, исключение варианта выбора к гуманизму не имеет никакого отношения. :3















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NightWolkDate: Пятница, 21 Авг 15, 9:13 AM | Message # 575
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
По-моему, исключение варианта выбора к гуманизму не имеет никакого отношения. :3
Как жы эта? А как же "Железной рукой загоним человечество в счастье"? А как же утопия с расстрелом несогласных? А как же принцип "убить миллионы, чтобы родились миллиарды"? Это ли не гуманизм?
И в чем жы корень бед? А корень бед в том, что в данном случае инстинкт самосохранения сильнее разума. По всему понятно - человек с пожизненным - ходячий труп. Человек с двадцаткой - ходячий труп. Он не нужен никому, кроме, может быть, мамы. Но все одно он будет цеплятся за малейший шанс, за мизерную надежду, за жизнь.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GrimDate: Пятница, 21 Авг 15, 9:57 AM | Message # 576
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, так у человека ж, вроде, нет инстинктов как таковых. А если человек выбирает страдать, но жить, вместо того, чтобы умереть - может, стоит ему поверить? :))
Цитата NightWolk ()
Как жы эта?

А так, что гуманизм, вроде как, не подразумевает _счастья_ для каждого, особенно по установленному образцу - он подразумевает возможность для каждого свободно выбирать себе образ жизни, который, по его мнению, приведет его к счастью - или не приведет, это уж его частное дело.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NightWolkDate: Пятница, 21 Авг 15, 11:32 AM | Message # 577
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
так у человека ж, вроде, нет инстинктов как таковых.
С чего бы это вдруг?
Цитата Grim ()
А так, что гуманизм, вроде как, не подразумевает _счастья_ для каждого, особенно по установленному образцу - он подразумевает возможность для каждого свободно выбирать себе образ жизни, который, по его мнению, приведет его к счастью - или не приведет, это уж его частное дело.
А, ну ок. Да, в таком ракурсе вариант с эвтаназией более гуманен, но малоприменим по причине того самого инстинкта самосохранения, да.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
WildWolfyDate: Воскресенье, 04 Окт 15, 2:04 PM | Message # 578
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Когда-то в этой теме я от Нарна получила бан за свое мнение) Рискну.

У нас в Беларуси есть смертная казнь - расстрел. Смертная казнь чревата тем, что можно убить невинного, но на этот счет есть временной промежуток между приговором и его исполнением.

Я за смертную казнь. Было бы здорово отдавать насильников и педофилов в руки людей. Это была бы одна из самых жестоких мер. Но, к сожалению у нас есть мораль, которая затрагивает всех, даже аморальных.
Пожизненное - это жестоко, но, как писалось выше - это какая-никакая, а жизнь. Преступники кушают за счет людей, которых обидели, по мне, так это жестоко по отношению к пострадавшим.

Я против эвтаназии. Это слишком гуманно.
Я за электрический стул, повешение, расстрел. Только "за", если наказание будет соизмеримо с преступлением и его тяжестью. Убийство по неосторожности, например, это не повод для казни.















Вернулась

Post edited by WildWolfy - Воскресенье, 04 Окт 15, 2:05 PM
 
MergaraDate: Пятница, 11 Дек 15, 6:47 PM | Message # 579
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 36
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 1
Статус: Ушел на охоту
А мне почему-то кажется, что практического влияния присутствие смертной казни, как наказания, на количество происшествий достойных оной - нет, ну, или почти нет. Многое зависит от воспитания в семье, образования.
Лично же я - за. За смертную казнь. Много условий, не все так однозначно, но есть некоторые преступления - которые, при должной доказательной базе, можно "вылечить" только смертной казнью.















..мы все дети тьмы, даже если зажечь огонь - у нас все равно останутся тени...(fw)
 
Just_lonely_WolfDate: Среда, 16 Дек 15, 3:24 PM | Message # 580
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
все зависит какая будет сама казнь, я думаю если и "за", то предоставить выбор преступнику, ведь что лучше сделать последний раз - сказать предсмертную фразу и получить смертельный укол или пролететься с высоты самолета без парашута, чуствуя себя вольной птицей? или некоторым мазохистам лучше чтобы их давил медленный танк... да, это жестоко, но это последнее желание.
если "против" казни, то как думаете - долго ли протянет человек, которого навечно посадили, причем до этого он вообще не знал плохого общества, который случайно "сорвался" раз в жизни, так, по глупости...? и если у него не осталось ничего, что ему еще делать? я думаю это частично приводит "против" к "за"...















-Иногда я говорю вещи, которые мой мозг не одобряет и считает чушью-
-Вы никогда не поймете мою логику-
-Я никогда не пойму кто я-
-Если я сумел что-либо сделать - это не значит что я это умею делать-
-Я добрый, хотя считаю себя злым-
-Все зло я творю нечаянно. И добро иногда тоже...-
-Три крапочки в начале\конце фразы - это вроде как такая печальная, спокойная, монотонная или дополнительная(дополнение\продолжение фразы) интонация начала\конца высказывания, которая присутствует в большинстве моих сообщений-
-Я пишу длиннющие фразы, на которые другие могут просто ответить "Ну да..."-
-Я не дружу с местной катпчей-
-Что бы я не говорил, вы все равно поймете меня неправильно-
-Меня называют дураком из-за того, что я подобрал неправильную фразу, не на ту тематику, не в том обществе...-
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024