Воскресенье, 05 Май 24, 11:30 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » А что впереди? (За гранью смерти...)
А что впереди?
ВелескаDate: Воскресенье, 01 Авг 10, 11:42 AM | Message # 61
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Quote (Neckronius)
а вы никогда не задумывались,что все эти предположение,о том что будет дальше,после смерти,не имеют смысла

Проблемка в том, что большая часть населения нашей планеты не согласится с тобой, люди так устроены, нам все надо знать, чего мы не знаем - мы боимся или обожествляем. Следовательно, если религия (тоже христианство) утратит свою силу, понятие Ада, Рая и Чистилища уйдут с горизонта, и людям не будет предложена иная альтернатива, иная вера или пускай даже научное объяснение, начнется паника, на манеру - я не хочу умирать, я не знаю что это такое...















 
NarniaNDate: Воскресенье, 01 Авг 10, 2:35 PM | Message # 62
Группа: Удаленные





Quote (Велеска)
Проблемка в том, что большая часть населения нашей планеты не согласится с тобой, люди так устроены, нам все надо знать, чего мы не знаем - мы боимся или обожествляем.
Дело не совсем в знать. Дело в верить. Нам нужно верить в то что момент смерти - это не точка невозврата за которой ничего. Людям нужно максимально растянуть свое "я" во времени, поэтому и ставятся предположения что после смерти что еще есть. Что смерть - это начало чего то нового. А все религии просто оперируют желанием человека не прекращать свое существование.
 
АркайнаDate: Четверг, 12 Авг 10, 10:21 PM | Message # 63
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
А все религии просто оперируют желанием человека не прекращать свое существование.

Можно по-подробней, пожалуйста? В первый раз слышу.
















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
NarniaNDate: Четверг, 12 Авг 10, 10:23 PM | Message # 64
Группа: Удаленные





Quote (Аркайна)
Можно по-подробней, пожалуйста?
Хорошо. Вспомни религию, в которой нет трактовки загробной жизни.
 
АркайнаDate: Четверг, 12 Авг 10, 10:30 PM | Message # 65
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Атеизм же? Там вообще полное отрицание всего божественного, загробного и так далее.















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
NarniaNDate: Четверг, 12 Авг 10, 10:33 PM | Message # 66
Группа: Удаленные





Quote (Аркайна)
Атеизм же?
ну как по мне атеизм - это не религия. Атеизм - это скорее отсутствие религиозных взглядов, отрицание чего сверхъестественного, такого как Бог, рай, ад.
 
АркайнаDate: Четверг, 12 Авг 10, 10:57 PM | Message # 67
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
да, действительно. И религии нет такой, где нет трактовки загробной жизни.















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
NarniaNDate: Четверг, 12 Авг 10, 11:02 PM | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (Аркайна)
И религии нет такой, где нет трактовки загробной жизни.
Вот о чем я веду. Религия манипулирует просто тем, что человек не может представить мир без себя любимого. Поэтому и придумываются такие вещи как рай (для людей которые верили искренне, ходили в церковь, слушали проповеди, платили десятину, и приводили в церковь новую паству) и ад (для тех, кто ничего это не делал и делать не хотел).
 
ВитанаDate: Пятница, 13 Авг 10, 12:58 PM | Message # 69
Группа: Удаленные





По-мойму,бесполезно рассуждать,что будет после смерти.Люди этого никогда не узнают...Мы можем только догадываться...
 
NarniaNDate: Пятница, 13 Авг 10, 2:17 PM | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (Девил)
Люди этого никогда не узнают...
Но тем не менее успешно рассуждают на эту тему еще с того момента как сидели в пещерах, и рисовали картинки из программы "В мире животных" на стенах.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » А что впереди? (За гранью смерти...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024