Воскресенье, 05 Май 24, 4:22 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Месть... (То что есть в жизни каждого...У кого-то больше,у кого меньше)
Месть...
NaikaDate: Понедельник, 18 Июн 12, 10:18 PM | Message # 181
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Ммм...для меня месть- привычное дело. Я привыкла отвечать людям на все зло, что они мне когда-либо сделали...причем, моя месть как правило наносит вред больше, чем сначала сделали мне (что бы меня больше не трогали)















She spends her days up in the north park,
Watching the people as they pass
And all she wants is just a little piece of
This dream, is that too much to ask?
With a safe home, and a warm bed, on a
Quiet little street..
All she wants is just that something to
Hold onto, that's all she needs..
 
ЭллиDate: Вторник, 19 Июн 12, 4:54 PM | Message # 182
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Было время,когда я считала,что месть правильная вещь.Око за око и никаких долгов.Но это было весело пока не перешло на серьезные вещи.Когда увидела,что человеку действительно плохо от моих действий,то его стало жалко.Думала - не надо было.Никакого внутреннего удовлетворения,а только еще хуже.Потом еще пару недель ходила и думала - надо было просто морду набить.Собственно,это был последний раз когда мне хотелось повернуть время вспять.
 
монглDate: Вторник, 19 Июн 12, 8:04 PM | Message # 183
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Naika, глупо. месть не приносит ничего хорошего человеку ее совершившему. месть это убийство самого себя.














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
VolchonokDate: Четверг, 13 Мар 14, 7:16 PM | Message # 184
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 400
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Месть - бессмысленное чувство. Оно гниет внутри человека не давая покоя. Ночами мне не удавалось спать. Не могла принять несправедливость по отношению не последних для меня людей. Мучилась вопросами "почему?за что?" и воображала всевозможные способы отмщения..Не помню, как мне удалось наконец простить этих людей. Как я смогла найти в себе силы, чтобы не злиться и жаждать отмщения. Это было трудно, но это удалось, И знаете, большее счастье, это простить обидевших. Не ради них,а ради себя.














Нет, все человечество сошло с ума и стремится к саморазрушению. Оно для себя создает яд, оно восхищается своей агонией, оно даже устраивает из нее представление со светомузыкой каждый вечер в новостях. ©

Чай вдохновляет почти так же как дьявол (с)
 
VolhicaDate: Среда, 22 Окт 14, 1:36 PM | Message # 185
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Месть.... Раньше считала, что это правильно, но несколько лет назат прочитала один исторический роман (сейчас и не вспомню какой sad ), но его герой, который горел местью и в конце добился своего, в конце сделал вывод (привожу в своей интерполяции): Месть обоюдо острый меч, но бье больнее того кто мстит. Отомстил а в конце осталась только пустота. Да есть люди которым хочется отомстить, но вспоминая "про меч" просто игнорирую, того кому уж очень хочется....














Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 1:53 PM | Message # 186
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 245
Статус: Ушел на охоту
Цитата Volhica ()
Отомстил а в конце осталась только пустота. Да есть люди которым хочется отомстить, но вспоминая "про меч" просто игнорирую, того кому уж очень хочется..
видимо у этого героя месть была смыслом жизни).
потеряв смысл жизни  у него наступила пустота.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 2:08 PM | Message # 187
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 195
Статус: Ушел на охоту
Volhica, месть само по себе очень сильное чувство из ряда негативных. Но, как было красиво сказано, "обоюдоострый меч". И вообще, смысл в мести? Да, тебе сделали больно, и что дальше? Сделать больно в ответ? Это так по-детски. Кто-то из двоих должен же быть мудрее. Да и просто знать надо человеческую психологию, скажем так. Любой из нас, абсолютно любой, ожидает взаимности. Не только на положительное что-то, но и на отрицательное. И, делая вам зло определенный человек, он пострадает меньше, потому что у него только единожды злость найдет выход в ваш адрес, а вы мало того, что примете на себя его злость, так еще добавите и свою. А вот первый человек может не получить вашей злости, просто не приняв ее. И тогда ущерб в двойном размере будет нанесен кому? Тому, кто принял и попытался отдать. Даже просто ради своего собственного здоровья не стоит делать акцент на что-то негативное. Проигнорировать да, тяжело, но надо.
Kiara, вот пример тебе. Ты написала человеку все, что думаешь о нем. пожелала зла (ты понимаешь, о ком я?) и что, легче стало? Тебе стало еще хуже, согласись. А ему стало плохо от твоего пожелания? Не. Он только посмеялся, потому что он не принял твою злость, оставив ее тебе.
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 2:51 PM | Message # 188
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 245
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Kiara, вот пример тебе. Ты написала человеку все, что думаешь о нем. пожелала зла (ты понимаешь, о ком я?) и что, легче стало? Тебе стало еще хуже, согласись.
Не мне стало легче)
Я высказалась мне стало легче).
У меня злости нет.
Обо мне день и ношно думают.. о очередной гадости.
Если держать внутри злость она останется.
Просто я знаю, что судьба и жизнь его покарает.За меня и все прочее.
Не сейчас - но это будет.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 3:41 PM | Message # 189
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 195
Статус: Ушел на охоту
Kiara, и все равно, это была пусть и маленькая, и безобидная, но месть. И это не есть хорошо. Мы не вольны вершить судьбу других, нам не дано. Так не лучше ли просто отпустить и забыть эту ситуацию, оставив ее на попечение самой Жизни? Уж она-то решит как надо и намного лучше, чем ты думаешь. Просто надо смириться, а тут уже вопрос стоит о человеческой не гордости, но гордыне.
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 4:44 PM | Message # 190
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 245
Статус: Ушел на охоту
Легенда, ну можно ведь желать и мотивировать))
мысля она материальна))
а так надо уметь отпускать проблемы и ситуации.. другой вопрос..если тебе от этого скажем так жизнь поломали.
ты лишился того кем дорожил.
и все такое.
 человек конечно заплатит за все сполна,но иногда бывает сложно просто пропустит ситуацию мимо себя.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Месть... (То что есть в жизни каждого...У кого-то больше,у кого меньше)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024