Воскресенье, 19 Май 24, 1:45 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Люди
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:07 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Вааа! ^____^ Я смотрю, у нас тут довольно оживленная дискуссия намечается ))) Темы про мизантропию - это просто мой конек. В) Ну-с, поехали!

Quote (Rachel_Wolf)
А разве лично вы так не считаете? =)

Не-а, не считаю. Несмотря на то, что людей как вид я не люблю (впрочем, как, например, и кошек), а всевозможный гуманизм - и вовсе просто ненавижу. По мне, так кроме уровня интеллекта, люди от остальных животных не отличаются вообще ничем. То есть, люди ничем не хуже остальных животных.
Quote (Rachel_Wolf)
По-моему в мире достаточно доказательств =)

Это смотря чего доказательств. Того, что люди бывают очень злобные, а их действия не отличаются полезностью и этичностью? Да, есть такое, но я и не утверждала, что все люди сплошь ангелы во плоти. smile А вот нормальных доказательств того, что люди де-факто "хуже" остальных зверей - ни разу.

Quote (Мост)
вообщем, я верю во вселенскую справедливость.

Вот да! Я тоже верю. Только у меня понимание этой справеливости со стороны иногда кажется... странным. smile Я считаю, что если сильный и хитрый жрет слабого и туповатого - это справедливо. Соответственно, все эти жуткие гадости, которые делают люди, они творят по праву сильного. Кто у нас самый брутальный и суровый вид на планете, способный двигать горы, выжигать гектары земли за пару секунд и все такое? Правильно, хомосапиенс. Остальным просто не повезло. Но это справедливо, иначе этого не было бы.

Quote (Маленький_Волк)
Grim, Вы говорите, что ненавидете людей, а сами являетесь человеком. Я Вас правильно понимаю, что Вы ненавидете себя?

Чудесная, хрестоматийная фраза. Правда, работает не всегда: дело в том, что о своей мизантропии нередко заявляют всякие невероятно готичные и унылые личности, которые действительно думают, что ненавидят себя.
Но, кстати, я нигде не говорила, вроде бы, что ненавижу людей. По крайней мере, в рамках этой темы, да и на этом форуме вообще. smile Если кто не понял юмора, то в шапочном посте этот тезис я разместила для затравки разговора, свое мнение я в нем выразила, но косвенно - при помощи сарказма, который, похоже, слету уловить не удалось. smile Короче, не ненавижу я людей! Хоть и не люблю.

Quote (Rachel_Wolf)
уважаемая Grim ничего не говорила про то, что она ненавидит людей

^___^ Вррр, да, спасибо.
Quote (Rachel_Wolf)
Вы привели в пример волка, который убил 100 человек... предположим... Я же приведу в пример какого-нибудь серийного убийцу который отслеживает молодых девушек, насилует их, потом убивает, расчленяет и выкидывает куски тела по канализациям. Мило, не так ли?

Да! Очень мило. И пример хороший. Только вот по-моему, этот пример как раз доказывает, что как среди людей, так и среди волков встречаются кровожадные фрики.
Quote (Rachel_Wolf)
К тому же я не считаю убийство как таковое плохим деянием. Дело не в том убил ты кого-нибудь или нет, а в том, по какой причине ты это сделал.

Ну, ммм, да. А еще - как ты это сделал. Люди, кстати, иногда заботятся о том, чтобы убивать как-то менее болезненно. Не всегда, но иногда об этом задумываются. Тем же волкам совершенно некогда заморачиваться подобной ерундой, поэтому они иногда жрут своих жертв прямо на ходу, живьем.
Quote (Rachel_Wolf)
Я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что тот волк либо защищался, либо пытался найти себе пропитание, либо (чем бог не шутит) мстил.

Защищался - вряд ли, волки вообще редко защищаются от людей, предпочитают слинять. Пропитание? Людьми? Не вариант, есть добыча и попроще, и более подходящая. А месть, хм. Это разве оправдывает его действия? Мстил-то он явно не только тем, кто лично мог его как-то обидеть. Вообще-то маньяки тоже часто мстят. Отличница-старшеклассница не дала после выпускного - будет резать всех блондинок со строгими лицами. Причем резать жестоко, а предварительно насиловать. В порядке мести. Это разве нормально?
Ну и еще есть куча вариантов, один из которых - психическое заболевание.
И, кстати, любым действиям людей тоже можно найти оправдания или по крайней мере объяснения. Чем я сейчас и займусь.
Quote (Rachel_Wolf)
Ты идёшь по улице и видишь как какие-то подростки положили в мешок кошку, облили её бензином и подожгли, а сами стоят рядом и наблюдают.

Любопытство! Маленьким стервецам интересно, "а что будет, если". Кроме того, они пытаются как-то самоутвердиться засчет кого-то более слабого. Человеческие дети очень агрессивны, им необходимо самоутверждаться. А на кого-то, кто может ответить, неохота лезть.
Кстати, волчатам иногда взрослые звери приносят подраненную дичь, чтобы те поиграли, почувствовали азарт охоты, вкус теплой крови, вообще прониклись кайфом от слабеющей жертвы. Точно так же, кусают, подбрасывают, рвут понемногу. Интересно им. Не думаю, что когда тебя живьем рвут - это менее больно, чем когда тебя жгут.
По следующему примеру - то же самое.
Quote (Rachel_Wolf)
Если меня растерзает в лесу разъярённый гризли, я буду знать, что сама виновата, ибо нефиг было гулять по лесу на свой страх и риск.

Да? И сопротивляться не будешь?
Quote (Rachel_Wolf)
P.S. Даже если я получу замечание, надеюсь я донесла хоть сотую часть той ненависти, что я испытываю к таким отбросам общества...

Да, вполне. Это понятно. Это даже как-то благородно - ненавидеть отбросы общества. Но такая огромная цивилизация, как у людей, предполагает кучу побочных эффектов. Снижение восприятия качества жизни. Кучу стрессов. Подавление "встроенных" моральных норм, сиречь социальных инстинктов. Ну и так далее. Люди сами по себе не так уж плохи.

Quote (ozone89)
Животные так не поступают. Никогда...

А ситуация, когда волки сжирают попавшего в капкан или подраненного сородича? Это не жестокость? Загоняют и убивают детенышей других зверей, причем убивают тоже довольно сурово, не заботясь о чувствах жертвы. Когда дорываются до дармовой еды (хрестоматийный пример - овечья отара), режут столько, сколько стая в десять раз больше бы съесть не смогла. Собак в деревнях душат, а не едят. Ну и все в этом роде.
И это только волки, заметь. Хищники, у которых засчет неплохого естественного вооружения агрессивность снижена по сравнению с травоядными и всеядными зверями.
Короче, вилами на воде это писано, что среди зверья "отбросов", как и вполне здорового зверства, жестокости, не бывает. tongue

Quote (YouWolf)
Хороших людей...просто не бывает...все они злые....Убивают..без причины...

То есть, своих родителей ты тоже считаешь злобными ублюдками? И всех пользователей этого сайта? Про себя саму я вообще молчу. smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
YouWolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:09 PM | Message # 12
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Grim..именно так....














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
пастырьDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:13 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Маленький_Волк)
Давайте поговорим о волке из Жеводана

Ваш пример - смешон, по той причине, что существование Жеводанского Зверя - не было доказано. Это вполне мог быть какой нибудь человек. На волка в тот момент подумали лишь по той причине, что это была всеми любимая Франция (к тому же 18 век), в которой по свидетельствам очевидцев была чуть ли не столицей оборотней. И кстати человек который охотился за ЖЗ охотился человек который за всю свою жизнь убил более тысячи волков, почитатйте историю. И представте сколько волков было убито при охоте на этого "волка". ЖЗ - это самая раздутая легенда с участием волка и является всего лишь одной из версий происходящего в Жеводане. И само явление того что волк убил такое количество людей - смехотворно, что же это за терминатор такой, который после многих выстрелов выживает? Это всего лишь страшная сказка для того что бы пугать людей, которые не хотят ложиться спать. А вот то что творится сейчас и вокруг меня людьми, это не страшная сказа, а пугающая действительность и если ЖЗ существовал, то я лучше положил бы руку к нему впасть, чем, допустим, доверился парню из истории ozone89.
Quote (ozone89)
Например два года назад видел как парень котёнка под мошину бросил

Думаю стоит сказать о том, что люди такие какие они есть и свобода от многих звериных инстинктов делает их настолько отличными от зверей. Самое страшное то, что некоторые вещи люди творят осознанно и это на самом деле пугает.















Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...

Post edited by пастырь - Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:20 PM
 
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:22 PM | Message # 14
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
YouWolf, в таком случае - разреши вопрос (только не подумай, что я призываю к чему-то или что-то в этом роде - это только вопрос): а почему ты не берешь в руки оружие и не идешь убивать людей? Себя ты ненавидишь, значит последствий типа тюрьмы или смерти ты не боишься. Родителей ненавидишь, значит того, что им ты жизнь испортишь, тоже не жалко. Людей, наконец, ты тоже ненавидишь, но у тебя есть реальный шанс избавить этот мир от некоторого количества этих мерзких тварей. Что же тебя останавливает?

Quote (пастырь)
Ваш пример - смешон, по той причине, что существование Жеводанского Зверя - не было доказано.

Да, это так. Мне тоже этот случай как факт кажется сомнительным, хотя бы по той причине, что раз вокруг него раздута такая шумиха - от оригинальной истории, какой бы правдивой она ни была, там осталось одно название, и то не обязательно.
Но тем не менее - насколько мне известно, звери-людоеды существовали.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
пастырьDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:27 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Но тем не менее - насколько мне известно, звери-людоеды существовали.

С этим не спорю, но не один зверь-людоед, как я писал дальше, не убивал сотни людей. И в конце концов по легенде в него было сделано столько выстрелов, что не то что от волка, от медведя одна лужица и осталась бы.















Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...
 
Черный_ПесDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:29 PM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Ну что я могу сказать. Я не имею никакого отношения к людям. Каждый человек - это своя Вселенная. У кого-то грустная, у кого-то радостная, у кого-то сумасшедшая. Уже это увеличивает уравнение до 6,5 млрд переменных. Вот у меня на тренировках в молодости был враг. Нас стоило поставить на ринг, и ты получал кровавую бойню. Оба мы парни немаленького калибра и били так, что рассечения, мини-сотрясы и прочее было на тренировках делом обычным. А потом в один прекрасный день вышел я с тренировки и увидел как гопники чмырят одного нашего паренька. Я подошел, началась драка. Численный перевес был на стороне золотой молодежи. У меня уже начал кончаться кислород, как подоспел пой немезид:))). Вдвоем мы кое-как выправили ситуацию. Потом он взял паренька под мышку и мы дали деру пока работники на ниве гоп-стопа не подозвали кого еще. Ну и вот, ситуэйшн странный получается.
После того мы из врагов стали друзьями. Это я к чему? А к тому, что отношение может быть ошибочным, и то что ты видишь в людях, не является тем, что есть на самом деле. Вчера ты видел в человека врага, случилось испытание и ты понял, что вы можете быть друзьями. В основном мы сами наговариваем себе что-то, что не всегда является действительностью.

Я много изучаю Восточный мистицизм, а именно Дао и Дзен. Это - мое хобби. Что могу сказать - у каждого из нас есть шанс в жизни стать чем-то гораздо человечным чем он или она есть. И этот шанс предоставляется много раз. Но многие проходят мимо, и предпочитают росту сон своего Духа. Перефразирую того же Гойю- по мне именно сон Духа рождает чудовищ. Ведь многие люди в жизни просто спят - отсюда поиск всевозможных развлечений, у некоторых безобидных, а у кого - перерастающих в садизм, у кого в алкоголизм,и т.д.Словом у каждого свой яд. Если бы люди умели медитировать, то зла и агрессии было бы гораздо меньше. Ведь медитация - это не что иное как умение проснуться. Но люди слишком боятся или ленятся. Это их выбор.

З.Ы.: недавно видел программу про бизонов в ЮА. Их спасает от туберкулеза никто иной как бывший охотник на бизонов. Он сказал просто - "однажды я убил быка на охоте. Он был огромный, мощный, сильный - полный жизни. Я понял какое великолепие я погубил. Отныне я не могу больше этого делать. И я решил им помогать" Вот и все.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:30 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (пастырь)
С этим не спорю, но не один зверь-людоед, как я писал дальше, не убивал сотни людей.

Я думаю, это связано не с тем, что звери - пусечки, а с тем, что они просто туповаты для изобретения оружия, и не могут себе позволить таких ухищрений и приспособлений для убийства, как люди. КПД у них ниже. smile

Кстати, а вот просто хищные звери прекрасно убивают других животных сотнями. Ну за всю жизнь по крайней мере у нормального в меру везучего хищника столько наберется. Не обязательно же лично людей убивать. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
пастырьDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:33 PM | Message # 18
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Кстати, а вот просто хищные звери прекрасно убивают других животных сотнями. Ну за всю жизнь по крайней мере у нормального в меру везучего хищника столько наберется. Не обязательно же лично людей убивать

Ну тут всё можно обьяснить тем, что у животных нету фастфудов smile















Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...

Post edited by пастырь - Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:35 PM
 
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:36 PM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
пастырь, а как объяснить примеры, которые я приводила в сообщении 11? Про овец и собак, в частности. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
пастырьDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:45 PM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Grim, да никак, я вообще не вижу смысла в этой теме сравнивать человека с животным и брать в пример "вселенского человеческого зла" именно убийства. По отдельности люди не так плохи, "плохого" (я бы ещё создал тему "добро и зло", потому что с каждой стороны оно разное) человека - делает общество и строй (политический, социальный) всегда найдётся "паршивая овца" которой что то нравится не будет.














Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...

Post edited by пастырь - Воскресенье, 28 Ноя 10, 7:46 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024