Четверг, 28 Мар 24, 7:32 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
Атеизм
Vova_KAYDate: Среда, 29 Авг 12, 9:36 AM | Message # 171
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
"Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая." (с) не помню














Мысли пачкают мозги...
 
NightWolkDate: Среда, 29 Авг 12, 10:20 AM | Message # 172
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
"Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая." (с) не помню
Странно видеть это из уст человека с такой подписью)
Эйнштейн под конец жизни не отрицал существования Бога. И мне чисто интересно - почему же вера и знание не могут существовать в одной голове? Я открою великую тайну - учеными движет именно вера. Так что... антирелигийность - это хорошо, конечно, но надо думать своей головой, а не питаться чужими мнениями и словами.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Vova_KAYDate: Среда, 29 Авг 12, 10:32 AM | Message # 173
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
NightWolk Что в моей подписи?Мою подпись можно трактовать по разному. Просто так много мыслей, что они не дают нормально думать. Незнаю что увидел ты и как понял.

Добавлено (29 Авг 12, 10:32 AM)
---------------------------------------------

Quote (NightWolk)
антирелигийность - это хорошо, конечно, но надо думать своей головой, а не питаться чужими мнениями и словами.

Религиозность тоже самое.















Мысли пачкают мозги...
 
NightWolkDate: Среда, 29 Авг 12, 10:38 AM | Message # 174
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vova_KAY)
Мою подпись можно трактовать по разному.
Дооо... А ведь, если подумать, то все абсолютно можно трактовать по разному. Абсолютно все. Даже 2+2=4 можно трактовать по разному. Ведь сколько людей, столько мнений. Но в данном конкретном случае смысл очевиден и он отличается от того, что ты сейчас пытаешься продемонстрировать. Мыслей много не бывает, бывает неумение их структурировать и упорядочить :3
Quote (Vova_KAY)
Религиозность тоже самое.
Конечно. Про то, что думать хорошо - это я в целом, а не к отдельным могзопромывательствам.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
БобрDate: Среда, 13 Авг 14, 7:17 PM | Message # 175
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Ни один верующий не может доказать присутствие Бога атеисту. Для него всё есть Бог так как всё есть его творение, а сам он является духом следовательно не материальным, не ощутимым органами чувств.

Ни один атеист не может доказать отсутствие Бога, так как он (в лучшем случае) пользуется доказательствами учёных, которые говорят "мы не можем доказать этого". Так что атеизм это не 100%-ное отрицание Бога, это временное убеждение которое гласит "На данный момент я не вижу божественное присутствие и верю в естественное начало всего сущего"

Проблема в доказательстве такова, что попытки очертить как Бога так и рая довольно размыты по сути своей, зато ад описывается во всех деталях. С наказанием у нас фантазия работает нормально))) В этом мне видится социальная нотка очеловечивания поступков. Божественный "кнут и пряник"

Следовательно вывод, атеизм это недоказательное отрицание Бога, а вера это недоказательное принятие Бога. А позиция выбирается так как кому удобно, главное не навязывать, быть целостным и позитивно настроенным. А то с месяц назад, пребывая с утра на пляже, наблюдал сцену крещения каких-то сектантов. В общем там такие песни весёлые пели, что это всё можно охарактеризовать несколькими словами "Иисус ждёт, собирайте вещи, едем на кладбище, давайте помолимся" и это они пели людям и старшего, и среднего, и школьного возраста. В общем жутко.















:D

Post edited by Бобр - Среда, 13 Авг 14, 7:20 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Атеизм
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024