Вторник, 07 Май 24, 8:27 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Буддизм
Буддизм
Черный_ПесDate: Пятница, 24 Дек 10, 10:24 PM | Message # 11
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Будда и правда никого не заставлял. Он говорил - хочешь быть буддой, будь им, а не хочешь, как хочешь.

Quote (Ingwar-Laur)
Глаза закрыты. Жирные телеса! Фу!

Давай не будем задевать что-то, что уразуметь не в силах. Я так по тебе понимаю о том, что такое медитация ты имеешь весьма скромное и далекое представление, и все твои суждения о ней поверхностны. Лично мне медитация очень помогает в жизни, и именно она мне открыла глаза на очень многое. А она именно из буддизма. И жиртрестом с закрытыми глазами я не стал. В ринге спокойно спаррингую по 5-6 раундов и дыхло нормальное, и не курю, а выпиваю редко, и в форме, в отличие от моих заплывших сверстников.

Quote (Ingwar-Laur)
Христианские святые - живые! У них широко раскрыты глаза. Они смотрят в мiр.

Я почерпнул очень много из притч Христа, и очень уважаю этого просветленного. Как говорится в комнате мастеров царит мир, а в комнате учеников идет разлад о том какой метод применять.
Кому-то по душе Будда, кому-то ближе Христос.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ingwar-LaurDate: Вторник, 28 Дек 10, 2:51 PM | Message # 12
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Я так по тебе понимаю о том, что такое медитация ты имеешь весьма скромное и далекое представление, и все твои суждения о ней поверхностны.

Имею, Чёрный Пёс. Но приветствую только христианскую медитацию.

Quote (Черный_Пес)
Лично мне медитация очень помогает в жизни, и именно она мне открыла глаза на очень многое. А она именно из буддизма. И жиртрестом с закрытыми глазами я не стал. В ринге спокойно спаррингую по 5-6 раундов и дыхло нормальное, и не курю, а выпиваю редко, и в форме, в отличие от моих заплывших сверстников.

Замечательно! Это я приветствую!
Сам тоже занимался и восточными единоборствами, и плаванием, и армрестлингом... Люблю стрельбу из лука, метание всяких острых предметов по цели... и т.д.

Quote (Черный_Пес)
Я почерпнул очень много из притч Христа, и очень уважаю этого просветленного. Как говорится в комнате мастеров царит мир, а в комнате учеников идет разлад о том какой метод применять.
Кому-то по душе Будда, кому-то ближе Христос.

Ну вот тут можно и поспорить.
Ты как бы предлагаешь тезис, что у каждого своя истина, и каждый может выбирать что-то из того, что ближе тебе.
Но я верю в чуществование Единой Абсолютной Истины.
Допускаю, что некие зёрна Истины могут быть рассыпаны и в других верах. (Малая толика которой может удовлетворять следующих им).
Но я верю, что Полнота Истины присутствует только в христианстве.
Нету ничего в других верах, чего нельзя было бы найти в христианстве. (О конкретной Церкви я пока не говорю.) smile















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 11:57 AM | Message # 13
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Чем христианская медитация отличается от просто медитаций??? Оо

Quote (Ingwar-Laur)
Но я верю, что Полнота Истины присутствует только в христианстве.

А я верю, что все религии правы лишь на 1-10%. В принципе, как и сейчас, одно и то же событие, даже банальное падение яблока, тысячи людей опишут по разному. Кто-то сделает акцент на самом яблоке, какое красивое оно было, кто-то на его скорости полёта, кто-то о возможном вкусе, а кто-то вообще опишет дерево с которого оно упало или же бомжа, который под этим деревом спал. В каждой истории будет правда, однако эта правда будет погребена под таким количеством увеличений и лишней информации, что до неё фиг докопаешься. Тоже самое и с религией. Каждый описал события прошлого так, как ему хотелось и уделил внимание тем деталям, которые были интересны ему.

















Post edited by Rachel_Wolf - Среда, 29 Дек 10, 12:00 PM
 
UktenaDate: Среда, 29 Дек 10, 12:05 PM | Message # 14
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
А я верю, что все религии правы лишь на 1-10%. В принципе, как и сейчас, одно и то же событие, даже банальное падение яблока, тысячи людей опишут по разному. Кто-то сделает акцент на самом яблоке, какое красивое оно было, кто-то на его скорости полёта, кто-то о возможном вкусе, а кто-то вообще опишет дерево с которого оно упало или же бомжа, который под этим деревом спал. В каждой истории будет правда, однако эта правда будет погребена под таким количеством увеличений и лишней информации, что до неё фиг докопаешься. Тоже самое и с религией. Каждый описал события прошлого так, как ему хотелось и уделил внимание тем деталям, которые были интересны ему.

Но никто не сможет отрицать факт - яблоко упало.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 12:16 PM | Message # 15
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Uktena, да, не может. Как и я, не отрицаю существование кого-то, гораздо могущественнее чем нас. Просто моя вера ближе к стилю фентази, чем к существующим религиям.














 
Черный_ПесDate: Среда, 29 Дек 10, 3:07 PM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Нету ничего в других верах, чего нельзя было бы найти в христианстве.

Ага, христианство так и дышит реинкарнацией и нирваной и не запугивает никого, что если он не присягнет на верность Иисусу, то гореть ему в Геене.
По мне - это еще один ярлык. Я считаю религии не более чем клубами. Кому где нравится тот там и тусуется. С богом у них нет ничего общего. Поэтому я читаю высказывания тех людей, кто стоял у истоков этой самой религии. А еврейский пи ар меня не интересует, как не интересует ни индуистский, ни арабский.

Религия - это для толп, общение с истиной для одиночек. Как сказал Ницше - "Где пьёт толпа, все родники отравлены." Я считаю это уделом всех религии.

Иисус мне близок - в том что говорит правду в своих притчах, а толкования его слов сапожниками и бывшими мытарями для меня смехотворны.
Когда к Ошо пришел суфий, Ошо будучи мастером спросил его - ты все еще мусульманин? Тот ответил - нет, поскольку тоже был мастером.

Quote (Ingwar-Laur)
Но приветствую только христианскую медитацию.

Медитация не бывает христианской, буддисткой или какой-либо еще. Ты просто в центре и все. В медитации нет слов - и нет медитирующего. Я занимаюсь ей около 6 лет и научился медитировать правильно где-то около двух лет назад. Теперь мне все равно как меня назовут - хоть джайном, хоть сатанистом. Слова лишь накипь - истина одна.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 8:47 PM | Message # 17
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Религия - это для толп, общение с истиной для одиночек.

По-любому +1.
Может поэтому я не принимаю ни одну из ныне существующих религий. Не хочу быть частью толпы. У меня своя собственная вера, отличная от всех других и в тоже время схожая. А насколько она близка к истине - меня последнее время мало тревожит... все мы имеем свойство заблуждаться. Когда придёт время, тогда всё и узнаем, а пока приходится довольствоваться тем, что имеем....















 
Ingwar-LaurDate: Четверг, 30 Дек 10, 10:38 AM | Message # 18
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
По любому -1.
Религия - это и есть способ общения с Богом. Для всех вместе и для каждого в отдельности.
Толпа тут не причём. Хотя, конечно, бывает.
То, что люди вместе участвуют в богослужении, не делает их толпой.
И не забывайте, что помимо совместного участия в богослужении, каждый молится и в одиночку. Одно другому не мешает, а дополняет.

Добавлено (30 Дек 10, 10:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (Черный_Пес)
Слова лишь накипь

В начале было Слово.
Quote (Черный_Пес)
истина одна

Разумеется, Истина одна.
Но интересно, что ты называешь истиной?















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
UktenaDate: Четверг, 30 Дек 10, 11:28 AM | Message # 19
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
И не забывайте, что помимо совместного участия в богослужении

Богослужение состоит из двух слов, и расшифровывается, как служение Богу. Не вижу служения в распевании однотипных песен хором. Много ли проку в таком служении?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Четверг, 30 Дек 10, 11:43 AM | Message # 20
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Но интересно, что ты называешь истиной?

То что западное мировоззрение давно потеряло. И что было,есть и будет величайшим открытием Востока. Медитация или если быть точнее остановка внутреннего диалога(К. Кастанеда) . Когда нет слов и ты видишь мир без какого либо трактовки. Будда всегда говорил, что медитация - ключ к свободе.Согласен на 100%

Quote (Ingwar-Laur)
В начале было Слово.

Это сказал человек. Не более чем средство общения, но отнюдь не голова всему.

Quote (Ingwar-Laur)
Религия - это и есть способ общения с Богом.

Религия - это опиум для народа забирающий у него свободу и делающий людей послушными овцами готовыми к стрижке, и испортившая тысячи жизней своими догматами. Именно из-за религии люди чувствуют себя оскверненными, грешными и ничтожными. Способ манипуляции, зомбирование и промывание мозгов, приведшая к несчетному количеству войн во все времена.

Quote (Ingwar-Laur)
что помимо совместного участия в богослужении,

А он нуждается в том чтобы ему служили? Я так вот сомневаюсь. Или быть может он нуждается в том чтобы люди научились соображать сами без писании и нашли сами свою истину? Истина как по мне не может быть такой легкой, что ты просто с детства принимаешь ярлык определенной религии и потом регулярно бьешься головой об пол. Вот медитация - это штука реально сложная. Поэтому занимаются ею по-настоящему только единицы, даже в том же буддизме.

Добавлено (30 Дек 10, 11:43 Am)
---------------------------------------------

Quote (Rachel_Wolf)
По-любому +1.

Quote (Ingwar-Laur)
По любому -1.

В результате ноль. Сумма всего человеческого.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Буддизм
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024