Среда, 01 Май 24, 5:37 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » «Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
«Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
ЗатворникDate: Воскресенье, 20 Май 07, 0:00 AM | Message # 21
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 131
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Ликанропия, а ты когда-нибудь задумывался, что, может быть, все наоборот? И вместо того, чтобы слепо поносить искусство, можно попытаться его понять? Или, хотя бы, не делать громких и поспешных высказываний, не разобравшись?














Экий ушлый вы народ-
Аж наоторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод...
/Филатов/

Пришел. Увидел. Ужаснулся. /Затворник/

 
ЛиканропияDate: Вторник, 22 Май 07, 1:19 PM | Message # 22
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 44
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Искусство, это возвышенное и одухотворенное. А черный квадрат на белом фоне может любой дегенерат нарисовать. Я восхищаюсь искусством, а не дегенератизмом. Искуссство не каждый способен сделать. А квадрат малевича на партах рисуют во время учебы в школе от нефига делать. Затворник, ты б еще рисунками на социальных студенческих карточках москвы бы начал восхищаться, искуство. Драть за такое "искусство" надо, а не хвалить. Чувак выпендрился, так как мозгов у него мало было, нарисовал квадрат, а все ходят, слюни пускают "О, квадрат!" Дегенератизм да и только.














Главное - переборщить, а недоделать все мастера.
Мозги, тактика... дай в рыло вот и все проблемы.
 
GriWnaKDate: Среда, 23 Май 07, 4:13 PM | Message # 23
Группа: Удаленные





Ну, собственно мозгов-то у него как раз хватил, вон экое умное слово выдумал...и даже иллюстрировал.
 
ЗатворникDate: Среда, 23 Май 07, 10:21 PM | Message # 24
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 131
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Ликанропия, нарисовать квадрат может каждый. А вот вдохнуть в него творческую идею и воплотить в рисунке не горы и моря, и даже не объекты и формы, а геометрическую фигуру и цвет - это признак революции в искусстве.
Если я правильно понимаю идеи супрематизма (пусть меня поправят, если ошибусь), то это направление в искусстве переходит переходит "от частного к общему": примитивное искусство слепо копирует реальность - то есть делает то, на что способен не очень криво собранный фотоапарат. Поднимаясь в эволюции чуть выше, искусство начинает использовать реальные объекты как пространство для выражения человеческих чувтсв, состояний, характера. Идя чуть дальше, искусство переходит от досконального копирования к условностьям и символам. Здесь рисунок уже не стремится к "фотографированию" действительности, а скорее ищет пути отображения идеи, сути объекта. Хороший пример - "Женский портрет" Матисса
С этим переходом в поле работы искусства попадает уже не только зрительный образ из окружающего мира, но сама форма, линии, цвет... Супрематизм же уходит от подражания реальности или стремления создать некую "внутреннюю вселенную" в рисунке. Подобно тому, как классическая китайская философия сводит все многообразие мира к разным сочетаниям инь и ян, или физика представляет весь материальный мир как хитросплетение всего нескольких базовых законов, супрематизм обращается к базовым категориям искусства - цвету, форме и плоскости.
Поэтому полностью соглашусь в оценке места супрематизма, которую дает сам Малевич. Конечно, очевидно и другое - как и все новое и прогрессивное, супрематизм встречает в своем развитии массу противников, не способных или не желающих принимать что-либо новое. Однако борьба плодов развития с косностью мышления и устарелыми или приземленными взглядами - это, пожалуй, историческая закономерность...















Экий ушлый вы народ-
Аж наоторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод...
/Филатов/

Пришел. Увидел. Ужаснулся. /Затворник/

 
GriWnaKDate: Четверг, 24 Май 07, 11:04 AM | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (Затворник)
Однако борьба плодов развития с косностью мышления и устарелыми или приземленными взглядами - это, пожалуй, историческая закономерность...

Вот, что за манера такая обозватьвсех приземленными, туповатами и не понимающими, да вдобавок еще вздохнуть в конце поста и показать всем какой ты неформально мыслящий :Р То педики у нас - великая ступень развития, вот теперь квадрат малевича - такая штука, что о Мону Лизу ноги вытирать можно...
брр

 
ЗатворникDate: Четверг, 24 Май 07, 12:19 PM | Message # 26
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 131
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
GriWnaK,
Quote
Вот, что за манера такая обозватьвсех приземленными, туповатами и не понимающими, да вдобавок еще вздохнуть в конце поста и показать всем какой ты неформально мыслящий :Р

У тебя же и научился : Р Или думаешь, если ты применяешь этот прием, когда кончаются аргументы, то другие им пользоваться вообще не вправе?

А вообще-то мудрый человек ноги ни обо что не вытирает. Всякое искусство имеет свое место в общей панораме. И всякое искусство должно оценивать с разных сторон и точек зрения. Оценивать творения, например, Ренуара с позиций суми-э или супрематизма можно и нужно, это даст разностороннее понимание его творчества. Но не надо забывать и про концепции художественной школы самого автора.
В этом, думаю, кроется ошибка. Оценивать супрематистов с позиции реалистической художественой школы трудно настолько же, насколько трудно выразить в ньютоновской механике основные правила релятивистской, или в рамках евклидовской геометрии пытаться пользоваться геометрией Лобачевского.














Экий ушлый вы народ-
Аж наоторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод...
/Филатов/

Пришел. Увидел. Ужаснулся. /Затворник/

 
GromoboiDate: Пятница, 25 Май 07, 4:07 PM | Message # 27
Группа: Удаленные





В чёрном квадрате, я виджу картину, которая не вышла у Малевича, и он оправдал свою фамилию, замолевал чёрной краской своё псевдо творение...........ГЫ, ГЫ, ГЫ.
 
ЛиканропияDate: Суббота, 26 Май 07, 0:08 AM | Message # 28
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 44
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Затворник, цитируя тебя же
"А вообще-то мудрый человек ноги ни обо что не вытирает."
Я ноги не вытираю - просто мне банально не нравиться бред. Искусство - это заменить собой фотоаппарат. Влить душу в произведение, а не тупо ткнуть на кнопку и готово. Это - искусство. Квадрат для меня принципиально не является искусством.
Quote (Gromoboi)
В чёрном квадрате, я виджу картину, которая не вышла у Малевича, и он оправдал свою фамилию, замолевал чёрной краской своё псевдо творение...........ГЫ, ГЫ, ГЫ.

Полностью солидарен с тобой, Gromoboi, хоть и ник у тебя лажа (про свой молчу - у мя там ваще граматическая ошибка...)















Главное - переборщить, а недоделать все мастера.
Мозги, тактика... дай в рыло вот и все проблемы.
 
ЗатворникDate: Суббота, 26 Май 07, 10:35 AM | Message # 29
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 131
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Ликанропия,
Quote
Искусство - это заменить собой фотоаппарат

один из видов искусства. А есть и другие. Так что надо вначале разобраться, а уже потом все, что непонятно, бредом называть.
Не нравится абстрактное искусство - это нормально, оно и не обязанно всем нравиться. Но позицию свою надо высказывать обоснованно, приводя аргументы, выстраивая последовательные рассуждения. Только тогда твоя позиция будет иметь право на жизнь.
А если просто кричать лозунги - это обыкновенный флуд.
Прости, конечно.















Экий ушлый вы народ-
Аж наоторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод...
/Филатов/

Пришел. Увидел. Ужаснулся. /Затворник/

 
ЛиканропияDate: Воскресенье, 17 Июн 07, 1:51 PM | Message # 30
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 44
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Я и говорю. Мо точка зрения была и будет - малевич лох и козел, не достойный жизни, а нечто достойное мы можем видеть в РИСУНКАХ а не тупых квадратах. Даже наброски попрой красивее чем этот тупой квадрат, на который я насмотрелся... блин, вот шесть раз его видел, ни разу не понял че люди в этом дебилизме красивого находят.














Главное - переборщить, а недоделать все мастера.
Мозги, тактика... дай в рыло вот и все проблемы.
 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » «Чёрный квадрат» (1915) Казимир Малевич.
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024