Четверг, 02 Май 24, 2:21 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Териантропия
Rachel_WolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 9:50 PM | Message # 131
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Просто в лесу, может, просыпаются инстинкты... и чем менее человек цивилизован, тем проще ему будет выжить в диких условиях, это понятно














 
РысьDate: Суббота, 27 Ноя 10, 10:24 PM | Message # 132
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, было такое выступление, не помню кого, называлось "Почему йога - не наш путь".
Потому что йоги должны всю жизнь посвящать регуляции своего организма, научению этому, и тд, и не остается времени ни на что другое - не на науку, не на развитие межличностных отношений и тд. В общем, если все человечество встанет на путь йоги, то это будет плохо для него.
Хотя конечно никто не может запретить отдельным людям этим заниматься.















The Saw Is Love

 
Rachel_WolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 10:51 PM | Message # 133
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Рысь, но, согласись, звучит заманчиво biggrin














 
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 10:51 AM | Message # 134
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Представьте что наша волчья сущность живёт с нами с рождения, учиться вместе с нами, развивается. Она с рождения привыкла быть в нашем теле, она в нём выросла, так что не думаю, что в ней будут заложены движения обычного волка, они наверняка изменяться под обстоятельствами =)

А тогда что в ней будет отличным от человеческого? smile Если она полностью приспособится.
Quote (Rachel_Wolf)
Волчья сущность просто даст нам, предположим, волчье обоняние, слух, а главное - реакцию. Уверена на 100%, что скорость реакции и скорость движений у волков гораздо выше чем у людей.

Не сказала бы. Обоняние у волков получше, конечно, а что касается скорости движений - тут дело не видовой принадлежности, а, как совершенно заметила Рысь, в образе жизни. Знала я одного бойца, который любому волку по быстроте реакции фору даст. Потому что раскачкой этого параметра очень долго целенаправленно занимался. Дело именно в том, что человек обычно думает слишком много, а тело не тренирует. Тут "волчье" совсем ни при чем.

Териантроп - это все-таки не человек, который улучшил свои природные физические данные, явно. smile И волк от человека отличается не только хорошим обонянием и скоростью реакции. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 1:36 PM | Message # 135
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
И волк от человека отличается не только хорошим обонянием и скоростью реакции. smile

да... волки всё-таки звери, а звери никогда не убьют ради развлечения, желания увидеть кровь, страдания или же просто из-за плохого настроения... у них есть гордость... так же мне нравиться тот факт, что звери могут приютить и воспитать чужих детей, даже глазом не моргнув... у них по своей сути отсутствует чувство жадности, они не возьмут больше чем надо (исключения представляют животные, которые накапливают припасы перед трудным периодом в жизни) в общем, звери гораздо лучше людей... ИМХО

А вообще я запуталась =) Ладно, пусть будет так: териантроп - это существо, в теле которого заключены сущности(души, разум) двух (а может и более) животных (человек тоже животное, как ни крути)
Кстати, если подумать, то не факт что две сущности должны быть обязательно заключены в теле человека, кто знает, может у зверей тоже раздвоение личности бывает biggrin














 
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 2:10 PM | Message # 136
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту

Тут много чего сказать можно, мда... я совсем не это имела в виду, Рэйчел. Абсолютно. Я даже не буду проходиться по каждому пункту с цитированием. Люди тоже относятся к млекопитающим, а млекопитающие и есть звери, все без исключения. Все звери бывают жестоки. Те же волки часто убивают не потому, что это необходимо, а и ради развлечения, и ради собственной выгоды (выживание тут ни при чем), и жадные они, и подлые бывают. Все бывает.
Это как раз яркий пример того, что вот бывают знания о волке, а бывают - об образе некоего гордого, непокорного и благородного зверя, который, правда, к настоящим волкам никакого отношения не имеет, но кого это волнует. smile

Quote (Rachel_Wolf)
териантроп - это существо, в теле которого заключены сущности(души, разум) двух (а может и более) животных

Принято считать, что в теле териантропа заключена только одна сущность - звериная. И ни о каком раздвоении личности в этом случае речи не идет. smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 2:18 PM | Message # 137
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Что не говори, но НЕТУ среди зверей маньяков, насильников, извращенцев, психов, самоубийц и т.д. Да, они жестоки, да они могут убить ради выгоды, но это законы природы, иначе они не выживут. А кто заставляет людей ходить и вырезать людей по подворотням? Что мешает им устроиться на работу и не грабить банки? Я про это говорю. Люди - прогнившие существа.














 
GrimDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 2:25 PM | Message # 138
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, я предлагаю про то, что "люди - прогнившие существа" поговорить в какой-нибудь другой теме, тут все-таки речь о териантропии.
Вот я создала кстати тему, в которой это дело можно обсудить smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 2:37 PM | Message # 139
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
да.... извиняюсь... отступили от темы biggrin кароче с териантропией вроде как разобрались, теперь можно спать спокойно.... (Хотя всё-равно каждый остался при своём мнении *ROFL*)














 
НерраDate: Воскресенье, 12 Июл 15, 3:51 AM | Message # 140
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Цитата Балу ()
психологами (а не психиатрами)
Какая разница? Они всё равно в какой-то степени психи! (без обид, психи)
Цитата ПолярныйВолк ()
видеть мир не так как видят его другие
Все мы видим мир по-разному happy
Цитата WildWolf ()
териантропы - шизофреники

Чистая правда. Териантропы, они ух какие шизофреники!*улыбаясь, вспоминая своё поведение*

Добавлено (12 Июл 15, 2:51 AM)
---------------------------------------------

Цитата Рысь ()
Человек может предположить, как видит мир другое животное, а может ли животное знать, как видит мир муравей или лошадь?
Но ведь и человек тоже не знает, о чём думает муравей или лошадь. Он только об этом предполагает. И животному ненужны чужие мысли, ему не интересно, почему лошадь делает то-то и то-то а не то-то и то-то. 
Цитата Grim ()
Человек может предположить. Ну да. Но знать и он не может. Впрочем, я думаю, как и любое другое животное. У человека очень хорошо развито абстрактное мышление, именно поэтому он может предполагать и представлять очень многое.
Соглашусь с мнением Grim
Цитата ПолярныйВолк ()
териантропы выделяются из толпы
каждый человек выделяется из толпы по-своему:


Добавлено (12 Июл 15, 3:02 AM)
---------------------------------------------

Цитата AngryWolf ()
произошли от пяти разных животных
У каждого племени свой прародитель (у славян, у африканцев) И некоторые даже могли превращаться в своих тотемов, как выразилась Рысь.
Почитайте книгу "Волкодав" Там хорошо описано как главный герой постепенно становился собакой. В каком-то смысле, в самом начале там была эта самая териантропия.

Добавлено (12 Июл 15, 3:19 AM)
---------------------------------------------


Цитата
В Запорожье, как выяснилось, проживает удивительная кошка, которая похожа на кошку только внешне, потому что все повадки у нее собачьи. Восьмимесячная Муська, рассердившись, не шипит, не выгибает спину и не царапается, а рычит и лает. Странное животное дружит и с кошками, и с собаками.
 Если кошку, к примеру, вырастили собаки, почему бы ей не рычать и лаять?
Цитата Rachel_Wolf ()
А вообще как вам такая идейка:

Хорошая идейка smile Мне такие нравятся happy
Цитата AngryWolf ()
Незнаю ни одной страны, в истории которой не было бы легенд об оборотнях, и самое главное что все описания оборотней в разных странах и в разное время возникновения этих легенд, очень похожи.
То же самое можно сказать про драконов happy Я, кстати думаю, что их истребили люди dry
Цитата AngryWolf ()
Кто знает, на что способен человеческий мозг, работая хотябы в пол силы.))))
Смотрела одну передачу, где говорилось, что раньше мозг людей работал полностью (или хотя бы на половину) и они могли пользоваться магией: передвигать предметы, читать мысли и т.д. 
Цитата Rachel_Wolf ()
хотя люди в те времена и были слишком суеверны, но всё же...
Я и сейчас суеверна)
Цитата Rachel_Wolf ()
некоторые думают мол оборотни принимают не облик волка, а облик человеко-волка, своего рода гибрида, но я лично склоняюсь к версии обычного волка, максимум - гигантского волка.
А я считаю, что у оборотня три степени превращения:
1. Человек
2. Получеловек-полуволк
3.Волк.
Цитата Rachel_Wolf ()
Хотя Ван Хельсинг крут!
Согласна! happy

Добавлено (12 Июл 15, 3:32 AM)
---------------------------------------------

Цитата Рысь ()
когда человек имеет полное представление о реальном диком животном. Но как можетчеловек, оторванный не то что от этих животных, но и просто от дикой природы иметь это предаствление в красках?
Так может, это не человек сам себе внушает, а что-то более эфирное?
Цитата Shelter ()
теран
Ну, кажется, тиран итак ведёт себя как животное) (просто придирка к словам, но ошибки нет, это я так)))
Цитата Rachel_Wolf ()
О себе могу лишь сказать, что "волчьи замашки" появились после встречи в лесу с волком.

Я с волком не встречалась, но эти "волчьи замашки" у меня есть. Хотя родители говорили, что, когда я была маленькая, меня водили в зоопарк. И то не точно.
Цитата Рысь ()
они понимают, какой они вид зверя, когда увидят живьем это животное
Может, я собака*задумчиво*
Цитата Rachel_Wolf ()
йогов говорили, мол они используют свой разум на 80%
И?
Цитата AngryWolf ()
Я допускаю такуя версию что оборотень выростает из териантропа, тоесть териантропия-это "начальна стадия развития". Может ели териантроп захочет и очень постарается, то ему удается выпустить внутреннего волка??
Повторюсь, но скажу. Почитайте книгу Марии Семёновой! smile Если знать о самом существовании такого факта как териантропия, то там вполне всё ясно.

Добавлено (12 Июл 15, 3:44 AM)
---------------------------------------------

Цитата Rachel_Wolf ()
проснуться волчья часть и взять контроль в свои руки.
Не знаю писалось тут или нет (плохая память на лишние мелочи), но зверь может проснуться, а может и не проснуться. Он может проснуться, человек может его подавить (хотя я считаю это неправильным).

Добавлено (12 Июл 15, 3:51 AM)
---------------------------------------------
Не думала, что будет СТОЛЬКО цитат! Но я, наконец, прочла про эту Териантропию.
Кстати, когда кто-то что-то пишет о териантропии, некоторые вообще не понимают, что он имеет ввиду.
Моё имхо чуть выше)














И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
http://werewolves-den.ru/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024