Вторник, 07 Май 24, 6:21 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Чем волк отличается от собаки
Чем волк отличается от собаки
GrimDate: Вторник, 28 Сен 10, 9:28 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Лури)
И даже одичавшая собака никогда не станет волком. природа другая.

Это верно. Одичавшие собаки, гибриды - это все не волки. Даже если взять за основу гипотезу, что собака произошла именно от волка, все равно этот процесс занял не одну сотню лет. Странно было бы считать, что обратный процесс может произойти так быстро - за пару-тройку поколений.
Quote (Лури)
когда держись дома собаку, она почитает тебя как хозяина, но не как вожака.

А вот с этим не совсем согласна. Как это - "как хозяина"? Я представляю себе примерно понятие "вожак". Но "хозяин"... Хмм, с трудом. Оно какое-то слишком уж человечье. smile Скорей уж, собака беспрекословно признает лидерство человека. Ну правильно, он умнее и лучше приспособлен, тут и думать не надо, кто главный. Хотя, кстати, и в этом есть исключение - я знавала нескольких собак, которые считали именно себя главными в семье. smile Какое уж тут "хозяйство"...















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NienelDate: Вторник, 19 Окт 10, 1:35 PM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Сумеречный_Кардинал, их разводят,на спецпитомниках и используют на службах ,но затем в них просыпается волк и бывают очень нехорошие последствия ,т.к. они начинают проверять чела на слабость т.е. кто вожак вот тут и проблемы Снаружи волкособаки похожи на волков. Окрас зависит от того, чья кровь преобладает. Обычно они темно-серые. Телосложение — как у волка.Эти животные имеют инстинкт волка и собаки. Они агрессивны, хищные и в то же время не боятся людей. Волкособаки хитрее волков. Это очень опасное животное, в 5 лет у них просыпается агрессия. вот поэтому волкособов не разводят для продажи людям,хотя многие волкособы появляются самостоятельно . Сейчас люди часто берут щенков на дачный период. Потом выезжают в город, а собак оставляют. Самца в лесу загрызут волки, а с сукой начнут спариваться. Так и появляются смеси

Добавлено (19 Окт 10, 1:35 PM)
---------------------------------------------
У нас сосед держал волкособа помесь с немецкой овчаркой,это был гигант с огромными жёлтыми клыками которые выступали из под нижней губы,все боялись проходить по той улице,его звали Бэк и он пас хозяйское стадо баранов,как то я пошла в магазин за ливерной колбасой кошке,и забывшись пошла по этой улице и жуть возле калитки лежал этот Бэк,он зарычал оскалив клыки я замерла и потихоньку из сумки достала колбасу и бросила ему,он проглотил её не жуя,затем подошёл обнюхал меня,и сунул свою голову мне под руку,я стояла в замешательстве но потихоньку погладила его,с тех пор мы стали друзьями,за мной всегда псы ходили кучами а теперь все разбежались т.к. он ходил за мной и ждал меня как своего хозяина,но это были другие отношения дружеские а через год случилась беда,пьяный чел шёл по той улице где жил Бэк и кинул в него палкой он вцепился ему в глотку и выдрал кадык хозяин выскочил с ружьём и застрелил Бэка а чел тот скончался,я плакала что Бэка нет он умел дружить .Вот такой был волкособ я запомнила его на всю жизнь,были у меня собаки но это было не то не рабская преданность моих питомцев никогда не сравнится той дружбой на равных как умел Бэк,его хозяин мне говорил что Бэк был сам по себе и его дружба со мной его поразила он мне разрешал приходить к ним домой и общатся с Бэком он мне говорил Бэк считает тебя равной т.е. Волком вот и думай кто прав а кто нет всё таки люди чаще сами виновны в нападении на них sad














Волки среди нас
 
ozone89Date: Вторник, 19 Окт 10, 2:00 PM | Message # 13
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Волки гораздо умнее собак. И гораздо опаснее. Собака это так себе... А вот волк- идеальный хищник с приличной историей развития(эволюции) И по размерам волки разные бывают.
Дядя рассказывал что однажды, когда он ездил в сибирь, ночью около посёлка видел одинокого волка. Белый, с серыми редкими полосами. На следующий день устроили охоту и как то так получилось что застрелили этого гиганта. Так вот весил этот волк почти 150 кг. В холке рос его был равен 120см. а длина от кончика носа до хвоста почти 2,5метра.
Так что волки бывают разные. Иногда огромные.
Ульф-Ярл, К слову хотел спросить, правда ли что размеры волка уменьшаются с его распространением (территориальным) в более южные территории???















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
КивDate: Вторник, 19 Окт 10, 3:09 PM | Message # 14
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Собаку еще можно отличить от волка по вилянию хвоста. Волки им вилять не умеют. У них он всегда поджат.
Действительно, волки намного умнее и опаснее собак, т.к. волки вынуждены сами себя кормить, а собак кормят люди, вследствие чего некоторые навыки охоты теряются из-за отсутствия практики. (Можно сказать, что они в каком-то смысле деградируют)















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
ДрекDate: Вторник, 19 Окт 10, 3:44 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 27
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Ну если исходить из теории, что собаки произошли в следствии одомашнивания волков, то в принципе ничем волк не отличается от собаки. Но если же сравнить их ,то собака это существо привыкшее служить человеку, легко поддающиеся дрессировке, добывает пищу служением человеку. Волк добывает пропитание себе сам, не дрессируется, агрессивен к людям.














не встречайся со мной на кривой тропкке..
 
GrimDate: Вторник, 19 Окт 10, 7:34 PM | Message # 16
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (KiVa)
Волки им вилять не умеют. У них он всегда поджат.

О_о очень оригинальная идея. Сообщите это наблюдение этологам - думаю, они будут очень благодарны. Это же открытие!

Если серьезно, то вообще-то во-первых очень даже умеют вилять, и с удовольствием пользуются этим умением, например, выражая дружелюбие или желание поиграть; а во-вторых поджат хвост ДАЛЕКО не всегда, чаще просто опущен поленом.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NienelDate: Вторник, 19 Окт 10, 8:01 PM | Message # 17
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
виляют ещё как biggrin biggrin biggrin














Волки среди нас
 
КивDate: Среда, 27 Окт 10, 8:29 PM | Message # 18
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Вы лично волков встречали?














Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
ozone89Date: Среда, 27 Окт 10, 8:35 PM | Message # 19
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (KiVa)
Вы лично волков встречали?

Ещё бы. И не один раз... А вы как? встречали?















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 8:38 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
KiVa, ага. Только какое отношение это имеет к сабжу? При встрече со мной волк как-то не особо был расположен вилять хвостом. :)) Только это еще не говорит о том, что волки не виляют хвостом вообще.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Чем волк отличается от собаки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024