Суббота, 20 Апр 24, 4:48 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход

ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2006 » Ноябрь » 21 » состоятельные люди Ивановской области хотели бы приобрести для себя диких животных
7:55 PM
состоятельные люди Ивановской области хотели бы приобрести для себя диких животных
В Ивановской области мода на павлинов сменилась модой на волков и медведей

В последнее время состоятельные люди Ивановской области все чаще хотят приобрести для себя диких животных. Об этом корреспонденту Ч.ru сообщил директор Ивановского зоопарка Аркадий Борзов 22 февраля.
Если в начале 90-х годов ивановские бизнесмены чаще всего хотели приобрести павлинов, фазанов и редких венценосных журавлей, то теперь они хотят иметь у себя в собственности диких животных: волков, орлов, медведей. Кроме того, порой состоятельные люди желают купить и очень редких диких животных, которые занесены в Красную книгу. По словам А. Борзова, бизнесмены периодически звонят в зоопарк с целью приобретения некоторых питомцев.
Однако, как сообщил А. Борзов, руководство зоопарка отказывает им в этой просьбе. "Таких животных, как волки, медведи, мы в частные руки не продаем. На содержание этих животных необходимо получить лицензию, которую, как правило, выдают только крупным частным зоопаркам и питомникам, а также дрессировщикам", — пояснил А. Борзов. По словам А. Борзова, сейчас выдачей лицензий на содержание диких животных занимается Россельхознадзор и Министерство природных ресурсов города Москвы.
Помимо того, директор зоопарка заметил, что для содержания редких "краснокнижных" животных требуется получить специальное индивидуальное разрешение, которое оформить крайне сложно.

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 1382 | Добавил: Наводчица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 Kydrashka  
0
Вообще страх потеряли angry ! Согласна с Анежкой...доиграются "умники", а такие люди думают что им всё можно, только животному пофиг кто ты по статусу, обидел, получай.

8 Краузе  
0
Буржуи! Никогда им не сломить волю диких зверей к свободе!

7 Анежка  
0
Точно, зажрались...

6 ОдинокаяВолчица  
0
Просто были случаи, когда дикие животные начинали бороться за право быть главным в стае, тоесть подмять под себя человека..или же убивали кого-то из-за ревности...Но чаще это просто инстинкт, они привыкли к свободе, это им с кровью матери передаёться, а богатые обычно берут, а как что, так сразу пристреливают или усыпляют angry Просто заняться уже нечем и деньги некуда выкинуть. dry

5 Наводчица  
0
диких животных нельзя до конца приручить.Так что покупать таких животных как волк медведь и т д это очень опасно.

4 NarniaN  
0
Анежка, согласен..... Доиграются просто навсего.....

3 Анежка  
0
Доиграются... dry

2 Черненькая  
0
Ваапще бли опупели!.....а не чево они больше не хотят? angry

1 NarniaN  
0
Ну они гонят блин..... Домашних животных крайне не рекомендуется приручать.... Сорвется ведь в один прекрасный день.... И хозяина может прибить, если на пути к свободе стоять будет....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024