Пятница, 19 Апр 24, 4:22 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход

ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » В Макеевке овчарка загрызла хозяина, прогоняя воров
10:27 PM
В Макеевке овчарка загрызла хозяина, прогоняя воров
В городе Макеевка Донецкой области азиатская овчарка, прогоняя воров, до смерти загрызла 33-летнего хозяина, пишет местная газета "Макеевский рабочий".
Четырехлетняя овчарка содержалась в вольере, но на ночь хозяева выпускали ее гулять по двору. Так случилось и в этот раз, но около полуночи хозяина разбудил лай пса.
Выйдя во двор, мужчина увидел, что на крыше его гаража находятся какие-то люди, а разъяренная овчарка пытается их достать. Мужчина стал прогонять чужаков, и те скрылись. Но агрессия собаки переместилась в адрес хозяина - пес нанес пострадавшему множественные укусы рук, предплечий, ног, головы.
На крики раненого выбежала из дома его мать. Женщина попыталась отогнать овчарку, но в ответ собака искусала ей руку и голову. Шум разбудил и соседей, которые в итоге общими усилиями смогли загнать животное в вольер.
Мать и сын были госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы. Медики делали все возможное, чтобы спасти пострадавших. Но под утро мужчина скончался.
Родственники настояли на усыплении собаки.
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 2024 | Добавил: Alone_Vinera | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 241 2 3 »
24 ZveR)))  
0
Причиной всех нападений является, - человек. Он главный фактор. Я подчеркиваю, НИКОГДА не нападают без причины. Причиной может стать все что угодно. Настроение, к которому животные очень чувствительны, запах алкоголя. Поведение. В большинстве случаях, даже резкий взмах руки, животному может показаться агрессивным и ответ последует незамедлительно. Еще одна причина нападений, - территория. Под территорией подразумеваю не только то место где живет животное, но и территориальное расстояние между, например хозяином, животным и посторонним человеком. Собаке/животному он может показаться подозрительным. Ответ незамедлителен.
Это люди думают, что приручили собак. Ха-ха! На самом деле собаки, - хуже чем волки. Они не бояться людей. Живут рядом с нами, но на самом деле они сохранили свои первобытные инстинкты не хуже волков. И собаки так же являются стайными животными у которых развиты навыки командной охоты, что делает их даже опаснее волчьей стаи.

23 wertlot  
0
да это всё хозяева виноваты, они хоть кормили её angry angry dry

22 betta_moon  
0
А где гарантия что они не мучали ее в вольере?Не морили голодом и не били?Просто так собака бы не нападала.Она видно даже и незнала что МУЧИНА ЕЕ ХОЗЯИН.Потому что скорее всего оон неуважительно относился к животному..Или нужно было собаку любить и воспитывать лучше а не пускать по двору без цепи.все понимаю:Свой двор,ограждение..ну а о безопасности непоумали??Собака невиновата.

21 Victor  
0
dry конечно собака не виновата...
ее содержали в вальере...специально взращивали в ней агрессию...вот и напоолись на то за что боролись....

20 Lada  
0
О_О овчарка?????.....круто.....

19 Nienel  
1
сами виноваты а может её ярость была так сильна что она обезумела на весь чел род surprised

18 grisha  
0
да жестоко dry

17 волчица1997  
0
Хозяева сами виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry dry dry dry

16 Лира-Лу  
1
у меня пёс до жути агрессивный, как-то меня со злости хватанул, так потом неделю никакой ходил... возле меня всё уши поджимал и, поскуливая, рядом ложился... "Прощение".. так что не совсем собака виновата... Любила бы хозяев не загрызла бы...

15 Andrew_Fox  
0
Жалко собаку...
Не удивлюсь если она даже не знала тех в чьей собственности находится... Вот и напала на чужаков...

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024