Пятница, 03 Май 24, 3:13 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Феминизм
Феминизм
Как вы относитесь к феминизму и... но феминизм меня больше интересует.
1. Я феминистка [ 4 ] [16.00%]
2. За [ 3 ] [12.00%]
3. Против [ 10 ] [40.00%]
4. Золотая середина [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
WildWolfDate: Суббота, 22 Янв 11, 9:21 PM | Message # 1
Группа: Удаленные





Я пишу работу по феминизму и мне очень интересно знать ваше мнение! Ответьте пожалуйста откровенно))))
Спасибо, ваша ВВ.
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC
 
Ено[T]Date: Суббота, 22 Янв 11, 9:26 PM | Message # 2
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, Я их не понимаю, и наверное никогда не пойму.
Есть вещи, которые женщина не в силах делать как мужчина, и любая нормальная здравомыслящая женщина это знает.
А если уж кто-то и хочет равноправия, пускай доказывает это поступками, делом, а не прячет голову в песок, мотивируя при любом удобном случае тем, что "я же женщина, я слабая, что вы от меня хотите?".















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
MattDate: Суббота, 22 Янв 11, 9:58 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





Ено[T], реально круто сказано!!! Уважуха!!! Лучше бы не сказал!!! Нверное первый раз в жизни полностью соглашаюсь, даже добавить нечего.
 
МостDate: Суббота, 22 Янв 11, 10:03 PM | Message # 4
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ну.... не собираюсь я защищать феминизм, но

я росла в семье, где всю работу всегда делали женщины и дедушка. Отец всю жизнь ничем не занимался. Ребенку не объяснишь логически, что не все мужчины такие. Я могу делать какую-то мужскую работу, что-то напополам с мамой, что-то сама. Так что мне кажется, что феминизм - это вполне объяснимое в мире явление. Я ничего не имею против, но вешать ярлык на свою сущность я не собираюсь.














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 22 Янв 11, 10:15 PM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Не люблю феминизм в некоторых его ипостасях. В основном, как ярлык.
Во-первых, всё зависит от того, в чем женщина хочет равенства.
Во-вторых, у меня вот история, похожая на ту, что сказал Мост. Мама всё делает сама. Это не говорит о том, что я, например, феминистка до мозга костей, но как женщина не хуже мужчины, так мужчина не хуже женщины. Каждый важен по-своему, но и каждый может быть самодостаточен.

Но феминизм как противодействие дискриминации давным-давно я понимаю.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 22 Янв 11, 11:15 PM | Message # 6
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Скажем так, феминизм уже добился своего и дальнейшее его развитие не является целесообразным. Феминизм, как таковой, уже сделал достаточно для женщин. Что я хочу этим сказать...
Ну, к примеру, раньше женщина не могла устроиться на работу, считалось, что работать должны только мужчины, а женщины обязаны нянчить детей и не вылазить из образа домохозяек. Согласитесь, что это было той ещё дискриминацией... поэтому в этом проявлении феминизм показал себя очень хорошо и в карьерном плане его достижения вполне оправданы, ведь мы относительно равны. Однако, действительно, не стоит женщинам лезть в такие работы как грузчики, сварщики и т.д., всё-таки это действительно "не наше"...

Ну это первый пример который пришел в голову, я просто историю плохо знаю и на счёт других не совсем уверена biggrin

Как говорится - все хорошо в меру. Когда в Америке перед женщиной с огромной стопкой папок мужчина открывает дверь, а та на него подаёт в суд, мол он её оскорбил, посчитав слабой, немощной и вообще он сексист - естественно перебор wink (кстати она выиграет дело и получит пару-тройку тысяч баксов :D)

Думаю каждый понимает, что есть вещи, которые лучше делают женщины, есть такие, которые лучше получаются у мужчин. И там и там есть гении, и там и там есть таланты... Сексисты тоже есть у обоих сторон, так что споры всегда будут продолжаться =)














 
Ено[T]Date: Суббота, 22 Янв 11, 11:21 PM | Message # 7
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Скажем так, феминизм уже добился своего и дальнейшее его развитие не является целесообразным.

так в том то и дело, но все равно ведь еще продолжаются лозунги. К чему? Что еще им нужно?















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 22 Янв 11, 11:21 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
феминизм уже добился своего и дальнейшее его развитие не является целесообразным

Согласна.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 3:05 AM | Message # 9
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ено|T|)
так в том то и дело, но все равно ведь еще продолжаются лозунги. К чему? Что еще им нужно?

не знаю... наверное что б по морде чаще получать. извиняюсь, конечно, за грубый пример, но если продолжать добиваться равенства, то так оно и будет =) Будем мы вкалывать как мужики, выхадить на пенсию лет в 70, призываться в армию, и в драках получать по роже как обычные мужики и после первого же хука справа валяться в нокауте ^__^ И будет у нас в итоге два пола - мужик и недомужик...
В общем, думаю все поняли =)














 
ShelterDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 11:23 AM | Message # 10
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, эм... с одной стороны да, я за равноправие. ибо на работу и сейчас скорее возьмут мужчину, чем женщину. с другой я за золотую середину. ибо привычная беспомощность и все такое.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Феминизм
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024