Пятница, 26 Апр 24, 2:15 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Волчье Логово » Семейство собачьих » Каких собак вы любите?
Каких собак вы любите?
Каких собак вы любите?
1. Всех без исключения! [ 4 ] [22.22%]
2. Бойцовых [ 1 ] [5.56%]
3. Собак крупных пород [ 5 ] [27.78%]
4. Собак средних пород [ 1 ] [5.56%]
5. Собак мелких пород [ 0 ] [0.00%]
6. Всех, кроме мелких [ 3 ] [16.67%]
7. Всех, кроме бойцовых [ 2 ] [11.11%]
8. Всех, кроме крупных [ 0 ] [0.00%]
9. Я не люблю собак [ 1 ] [5.56%]
10. Свой ответ (в комментарии) [ 1 ] [5.56%]
Всего ответов: 18
АнежкаDate: Воскресенье, 25 Авг 13, 10:32 PM | Message # 1
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Такой вот любопытный опросик! Комментарии приветствуются (по теме).














Я живу в твоих глазах...
 
KiaraDate: Воскресенье, 25 Авг 13, 10:41 PM | Message # 2
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 245
Статус: Ушел на охоту
Люблю всех кроме бойцовых, уж больно много в последнее время от них скажем так несчастных случаев и нападений.
хотя это не их вина, а в первую очередь хозяев, которые не занимаются воспитанием, но все равно такие собачки внушают тихий ужас.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
BeatrisaDate: Понедельник, 26 Авг 13, 7:34 AM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Люблю собак любой породы, да и беспородных тоже. Но вот собак мелких пород я не праздную.














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
Редвіс_СайDate: Понедельник, 26 Авг 13, 3:25 PM | Message # 4
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Всех, кроме бойцовых (они некавайные и непредсказуемые) и этих мелких (которые тоже непредсказуемые и некавайные), их правда не всех вообще
Хотя это не означает, что мечтаю их сжечь - просто позитива не придают. В конце-концов собаки бывают плохими не потому что они сами по себе такие, а потому что хозяева их так воспитали. Не воспитали точнее















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
BeatrisaDate: Понедельник, 26 Авг 13, 5:10 PM | Message # 5
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
А вот у меня слабость к бойцовским собакам, и даже был американский бульдог, очень даже веселый и добрый песик.
Цитата (Редвіс_Сай)
а потому что хозяева их так воспитали. Не воспитали точнее
Возможно это  только мое мнение, но кажется собаки мелких пород вообще не поддаются какой либо дрессировке и воспитанию. У знакомых имеются эти брелки на ошейники, но не одна из этих собак не вызывает у меня добрых чувств, так и хочется схватить тапочек и... Уж больно глупые.















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
GrimDate: Понедельник, 26 Авг 13, 7:37 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Beatrisa)
Возможно это только мое мнение, но кажется собаки мелких пород вообще не поддаются какой либо дрессировке и воспитанию.

К счастью, это, действительно, не более чем ваше мнение, сильно отдаленное от реальности.

Мне очень жаль, что люди ведутся на провокации СМИ и начинают "не любить" именно собак "бойцовских" пород.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Редвіс_СайDate: Понедельник, 26 Авг 13, 9:35 PM | Message # 7
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Мне очень жаль, что люди ведутся на провокации СМИ и начинают "не любить" именно собак "бойцовских" пород.

Никогда не верил СМИ в том, что касается природы вообще, про собак честно говоря не наблюдаю ничего, разве что изредка в газете пишуть что типа собак развелось, бида насяльника. Просто знаю, что бойцовые собаки в основном покупаются всяким быдлом, не умеющим особо их дрессировать, зато желающим иметь нечто агрессивное поряд. Оттого наверно и опасения, ну и они вечно какие-то настороженые не вмеру, у других собак такое не чуствуется от каждой второй















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Понедельник, 26 Авг 13, 9:37 PM
 
NimeriaDate: Воскресенье, 08 Сен 13, 11:41 PM | Message # 8
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Я считаю, что предвзятое отношение к "карманным" собачкам и борцам - это все равно, что мы, к примеру, видим на улице совершенно незнакомого человека, и можем сказать (судя исключительно по внешности) что он - быдло, задрот, ТП, полигамная самка и тд...

Да, изначально - мелкие собаки не вызывают теплых и нежных чувств. Моя сестренка вообще окрестила таких шавочек "помесь крысы и мочалки". Нам навязали, что они - истеричные, закомплексованные твари. А борцовые - кровожадные убийцы.
Но ведь действительно, контингент в большинстве случаев - housewifes ( в случае с мелкими псинками) и понятно почему - сил на нее много не требуется, можно взять на ручки, одеть, причесать, как малыша; а в случае с борцами, как сказал Сай - тупопонт, и чем быдлее хозяин, тем быдлее пес.

Но с другой стороны, у знакомых живет очаровательный йорк, просто мед с карамелью, чертовски умный симпотяга. И как такую прелесть можно не любить ^^

А возвращаясь к теме, сама предпочитаю северных собак - хаски, лайки, маламуты. Почему-то ассоциируются с безграничной свободой.















Принц Дисперсии
 
GrimDate: Понедельник, 09 Сен 13, 9:27 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Просто знаю, что бойцовые собаки в основном покупаются всяким быдлом, не умеющим особо их дрессировать, зато желающим иметь нечто агрессивное поряд.

Ну да. Правда, временами отчего-то новая группа пород начинает считаться "особо опасной". Тогда люди с ущербной самооценкой начинают покупать то ротвейлеров, то бульмастифов, то всяких "экзотических" собак типа фил или бурбулей. А есть консерваторы, любители, так сказать, классики. Это те самые владельцы неадекватных тупых кавказов и азиатов, собак с мутным взглядом и бешеной реакцией на все подряд (или наоборот флегматичных лентяев -- разочарование хозяина). Казалось бы, ну что надо делать с кавказом или азиатом, чтобы эта великолепная собака стала тупой. Ан нет! Не переводятся таланты. Любители свирепых немцев или восточно-европейских овчарок, кстати, мне реже всего попадались. Хотя, как по мне, так это странно. Ну, немецкая овчарка же сферическая страшная собака в вакууме. Тэги -- караулить пленных, жрать людей живьем, специально выведенные в секретных лабораториях, ну и так далее. Немодно, видимо, уже держать немца для устрашения окружающих.

Я, кстати, в принципе собак не очень люблю. Ну, спокойно к ним отношусь, без фанатизма. К любым.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Понедельник, 09 Сен 13, 9:44 PM
 
ArctodusSimusDate: Понедельник, 03 Фев 14, 8:59 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 4
Статус: Ушел на охоту
Тема, конечно, давняя, но подниму.  Лично для меня собака ниже 80 см в холке - это мелкая собачка, а поэтому мои породы, это: бурят-монгольские волкодавы, алабаи, тибеты, пиренейцы, желанные, но недоступные кангалы и т.д. Держала и немецких догов, а самая мелкая моя собачка была немецкая овчарка (я получила её в 5 лет и ещё неизвестно, кто кого воспитывал). 
По поводу бойцовых. Я, как человек, занимающийся собаками более 30 лет, хочу категорично заявить, что бойцовых пород не существует. Ну вот, честно. Это чисто дилетантский подход людей, не разбирающихся в собаках, который почему-то нашёл массовый отклик даже среди некоторых собачников. Не надо говорить мне  про стаффов, булей, питов и прочие "оклеветанные" породы. Это НЕ бойцовые породы. Да, бойцовые собаки существуют, но это не зависит от породы. Бойцовая собака - это собака, натасканная на профессиональные бои с себе подобными. И, внимание! эти собаки НЕ нападают на людей, нападение на человека для бойцовой собаки недопустимо, за такое просто усыпят. И всё.  
Просто те породы, которые позиционируют как бойцовские, нередко заводят абсолютно неадекватные люди с кучей комплексов, наслушавшиеся баек о "бойцах" и желающие самоутвердиться за счёт "страшной" собаки, которая "всех жрёт". Пример: купил один такой "крутой" товарищ стаффа, чтобы он "всех жрал". А стафф попался ему нормальный. Он его и цепью бил, и ногами пинал, и  дружков своих с палками на него натравливал, а пёс всё равно любил людей. В итоге этот товарищ просто застрелил собаку за ненадобностью. А следующая собака при таком же воспитании, отправила в реанимацию малолетнего сына этого идиота и жену его изуродовала, за что  тоже была пристрелена.  Так что это не порода, а хозяева-уроды. Хоть лицензию на содержание собак вводи. 
Что-то меня занесло, больная тема. Прошу прощения. В общем, бойцовых пород не существует в природе, липа это, хотя и живучая















Дал в бубен шаману. Звук — супер
 
Форум Логова » Волчье Логово » Семейство собачьих » Каких собак вы любите?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024