Воскресенье, 05 Май 24, 1:17 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Месть... (То что есть в жизни каждого...У кого-то больше,у кого меньше)
Месть...
ГрафDate: Понедельник, 20 Сен 10, 0:36 AM | Message # 21
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (ozone89)
Но зло всегда возвращается к тому кто его породил и в гораздо более страшной форме.

Это кто тебе такую сказку рассказал?)

Quote (Ульф-Ярл)
Ещё прощают те, кто достаточно для этого силен.

Я в свое время много думал над этим вопросом...сделаем проще, возьмем современное общество...не знаю даже с каким зверьем сравнить...да наверное и не смогу, таких выродков как люди в этом отношении нет...любой признак слабины, коим в данном случае будет неотмщенное деяние будет истолкован как призыв к тому, чтобы задавить...хотя по совместной работе я думаю и так поняла,что я довольно жесткий, если не сказать жестокий и редко спускаю что-то...))














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
NeckroniusDate: Четверг, 30 Сен 10, 3:16 PM | Message # 22
Призрачный Странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1142
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
По натуре я человек не мстивый...Умеющий прощать. Но ситуации бывают разные... не могу сказать однозначно, что месть это явление не благоприятное, но смотря кккие цели будут заключаться в этой мести, проучить человека, поставить его на место и обьяснить, что так поступать нельзя, либо же просто удовлетворить своё проявления, осозновая, что ты сделал плохо этому человеку в ответ, плохо это или хорошо, не имеет значения, но если человек сделает больно моему близкому человеку, оскорбит его либо унизит, я буду мстить, да я буду грезить этим и добиваться того, чтобы испортить жизнь тому человеку. И мне плевать на то, что будут считать остальные и как они к этому отнесутся...














НЕБрат Ликантропа=_=
 
ЛипыЧDate: Четверг, 30 Сен 10, 5:07 PM | Message # 23
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Приведу очень хороший пример из фильма :"-Бык,ты не хочешь обижать других, но ты не должен позволять другим обижать тебя."
Мстят слепые.
 
ozone89Date: Четверг, 30 Сен 10, 7:03 PM | Message # 24
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
Это кто тебе такую сказку рассказал?)

Знаешь, зло как бумеранг, а месть она не принесёт тебе ничего хорошего. Зло всегда наказуемо, и уж если не на того человека, который что то против тебя совершил, вернётся должок, то уж точно на его родственников или детей... Это как замкнутый круг, от чего ушёл к тому и пришёл.. wacko

Добавлено (30 Сен 10, 7:03 PM)
---------------------------------------------
Граф, В конечном итоге люди смертны... Зачем мне убивать человека, сделавшего мне плохо, когда судьба сама накажет его за это?? Конечно хочется иногда убить того кто очень сильно тебя задел или оскорбил. просто грезишь тем, что бы убить его или причинить ему такую же боль, что подарил он тебе... Но в конечном итоге понимаешь, что человек сделавший тебе плохо, творит это из за:
1) зависти.
2) глупости
3) для самоутверждения
4)в силу каких нибудь комплексов(в том числе и неполноценности)
5) наглости
6) плохого воспитания или полного его отсутствия.
На таких людей обычно не обижаются, ибо обидевшись, можно в итоге стать таким же как он. или проще, уподобиться ему.
А оно разве надо?














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
ГрафDate: Четверг, 30 Сен 10, 8:09 PM | Message # 25
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (ozone89)
Знаешь, зло как бумеранг, а месть она не принесёт тебе ничего хорошего. Зло всегда наказуемо

Да кто тебе это сказал? пустые слова подтвержденные лишь случайностями, совершенно не закономерно














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ozone89Date: Четверг, 30 Сен 10, 8:24 PM | Message # 26
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
Да кто тебе это сказал? пустые слова подтвержденные лишь случайностями, совершенно не закономерно

Мне это говорили люди, на своей шкуре испытавшие это. А как известно лучше учиться на чужих ошибках.
И не надо.. Это не пустые слова, а случайностей не бывает. wink















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
ГрафDate: Четверг, 30 Сен 10, 9:16 PM | Message # 27
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (ozone89)
Мне это говорили люди, на своей шкуре испытавшие это.

Слышал такую поговорку современную?
"На заборе тоже много чего пишут, а оно там есть?"
в общем ничем не подтвержденная чепуха))














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
WildWolfDate: Четверг, 30 Сен 10, 11:18 PM | Message # 28
Группа: Удаленные





Граф,
Quote (Граф)
в общем ничем не подтвержденная чепуха))

Насчет мести я не слышала такого, а вот в черной магии...то, если ты сделал зло, то тебе будет очень плохо, кроче, вернется.
Месть должна быть сокрушительной. Но сокрушать она должна не человека, а его "несовесть")))вот так. Просто он должен понять на кого напал, испытывая угрызения совести)))
 
UktenaDate: Пятница, 01 Окт 10, 9:52 AM | Message # 29
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
в общем ничем не подтвержденная чепуха))

Это - вопрос веры, а не знания. Но задумайся, сколько вещей в этом мире нами воспринимается на веру. Такой банальный пример, как новости. Это лишь изложение субъективного мнения того, кто видел, или слышал что-либо. Но разве он застрахован от ошибки. Я уже не говорю о том, что одно и то же два человека могут интерпретировать совершенно по разному. В свете вышесказанного для меня лично нет большой разницы между верой в то, что Аль-Каида хотела провести тер. акты в городах Европы, и верой в то, что зло возвращается.
Месть, как по мне, удел слабых.
Какое-либо силовое воздействие имеет смысл в двух случаях: предотвращение вреда и воспитательный момент. В первом случае - это самооборона, во втором - адекватное возмездие.
Месть же сама по себе удовлетворяет лишь твое эго. Больше она ничего не несет. Посмотрите туда, где все еще существует обычай кровной мести. Это ведь замкнутый круг, который заканчивается только если уничтожена полностью одна из вовлеченных в него семей. Иногда месть длится из поколения в поколение. Забывается даже из-за чего все началось. И чего в этом хорошего? Блин, классика: "Ромео и Джульетта" итог закономерен: все умерли.
Quote (Граф)
любой признак слабины, коим в данном случае будет неотмщенное деяние будет истолкован как призыв к тому, чтобы задавить

Именно поэтому прощать могут только по-настоящему сильные люди. Это их действие никоим образом не будет истолковано, как проявление слабины. Слабые же вынуждены мстить, чтобы создавать иллюзию силы, что-то кому-то доказывать, дабы их ни в коем случае в слабости не заподозрили.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ГрафDate: Пятница, 01 Окт 10, 1:47 PM | Message # 30
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Это их действие никоим образом не будет истолковано, как проявление слабины.

ничего подобного, дружище) обычно совершают поступки требующие мщения люди низкие и аморальные, ими очень врядли будут поняты мотивы прощения, а им подобные будут действовать так же как и первые...

Quote (Uktena)
Блин, классика: "Ромео и Джульетта" итог закономерен: все умерли.

Ну дело в том, что это тоже измышления человека, а не реальность)














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Месть... (То что есть в жизни каждого...У кого-то больше,у кого меньше)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024