Воскресенье, 05 Май 24, 1:08 PM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Я верю...
Я верю...
volk_devilDate: Суббота, 09 Окт 10, 12:43 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Наталкнул на тему один пост, в котором твердили что вера это пустая трата времени...

Я не отрицаю что уже есть тема "Вера в людей", но тут я хочу боле маштабно раскрыть смысл этого слова, чувства, действия или мысли.

Вера бывает религиозная, вера в чудо, в людей, в любов и так далее...

Верить можно в что угодно, хоть в Деда Мороза, даже если актер который его играл сейчас валяеться на полу пьяный с порванной бородой.
В большинстве случаев вере помогает существовать вера... незнаю как ещё выразиться...
______________________________________________________

ГОВОРИМ МЫСЛИ НА ЭТОТ СЧЕТ, РАСКРЫВАТЕ СВОЮ ВЕРУ(ЛЮБУЮ) И ОБСУЖДАЕМ...
Вобщем все как обычно...














Отец - Охотник, брат - Керровитар и сестра - Иная.
 
СимурганDate: Суббота, 09 Окт 10, 12:59 PM | Message # 2
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
volk_devil,это тема во что вы вообще верите?
 
ДрекDate: Суббота, 09 Окт 10, 1:01 PM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 27
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Вообще-то верить во что-то это не пустая трата времени, т.к без веры не было бы побед. Взять к примеру веру в лучшее будущее, человек или зверь верящий в лучшее начинает к этому стремиться и в конце концов все налаживается. воть мои мысли на этот счет...














не встречайся со мной на кривой тропкке..
 
NightWolkDate: Суббота, 09 Окт 10, 1:07 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 706
Статус: Ушел на охоту
Согласен с Дреком. Вера есть всегда. В Бога, черта, Будду, чудо, Любовь, мечту, свет в конце тоннеля, смерть. Но самое главное вера в себя, в свои силы. Без этой веры ты - ничто, прах.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ДрекDate: Суббота, 09 Окт 10, 1:34 PM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 27
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Это безусловно, но некоторые из нас не имеют твердой веры и поэтому прибегают к разным верам пока не обретут свою веру во что - то.














не встречайся со мной на кривой тропкке..
 
СимурганDate: Суббота, 09 Окт 10, 1:39 PM | Message # 6
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
А понятно,что за тема. smile
Ну я верю в любовь,в светлое будущее,в себя.Без веры всякие начинании напрасны.Вера преободряет,даёт удачу в делах.Поэтому,если смотреть на верующих,они более уверены в своих силах,более сплочены.Самой главной верой в человеке я считаю веру в себя,так как без неё человек становится неуверенным в своей жизни.
 
GrimDate: Понедельник, 11 Окт 10, 10:14 AM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Соглашаюсь с предыдущими ораторами, вера - это вовсе не бесполезный элемент. Я не знаю ни одного человека, который может полностью мотивировать себя только на основе рациональных стимулов, без участия веры. Это же не плохо. Когда не можешь рационально доказать себе что-то, знание о чем было бы выгодно - можно в это просто поверить.

Для примера: есть вещи, в которые мне нет нужды верить. Я их и без того знаю. Например, на кой черт мне привлекать для использования категории "любовь" какую-то там веру, если я и без того знаю, что любовь - есть, и меня окружают живые доказательства.
А есть вещи, которые я рационально обосновать не могу. Я не могу доказать себе, что все будет не просто "так как надо", а именно хорошо, причем хорошо для меня. Ну правильно - как это докажешь. Начнешь копаться - скорей докажешь обратное. smile Однако, беспросветный пессимизм ни фига не греет и как-то заставляет иногда опускать руки, не хотеть искать выход из неприятных ситуаций. В этом случае я быстренько включаю "веру в лучшее будущее", и основываясь на ней ("если я приложу определенные усилия, то все разрулится") эффективно решаю свои проблемы.

Иногда для разнообразия "включаю" веру в людей, когда обнаруживаю в себе полное нежелание заводить новые контакты, потому что "А зачем? Они же все идиоты и сволочи, скорее всего. Вот еще - искать нормальных."














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
СволочDate: Понедельник, 11 Окт 10, 8:50 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Вера похожа на спор с очень глупым но очень упёртым человеком, а вот сколько в этом смысла решайте сами...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ДингоDate: Пятница, 28 Янв 11, 10:30 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Вера мало что сама по себе значит. Мало просто верить, надо знать. Не кто ведь не скажет что он верит что есть Солнце, все знают что он есть и все тут. Вера лишь утешение.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Ено[T]Date: Пятница, 28 Янв 11, 10:41 PM | Message # 10
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту

Вера должна быть всегда, хоть какая-то ее доля. но обязательно.
Даже в казалось бы совсем бедовых ситуациях, когда я по шею в г..е, именно эта вера заставляла брать лопату и все это разгребать.
Потому что ничьи слова поддержки, ничья-то помощь мне не помогут, пока я сама лично не поверю, что я могу, и я черт возьми, возьму, да и сделаю.

Я вообще реалист, но иногда, просто грубо говорю "бью себя по морде" и заставляю верить в тот светлый горизонт, который за одной горой говна, за второй, но будет наконец-таки.
И я потом встану, отряхнусь, обернусь и улыбнусь даже возможно всему этому унылому говну позади.

Что касается веры в высшие силы, молюсь бывает, причем перед экзаменами обычно, еще бабку прошу "молись, пока я там", часто помогает. Просто такие выкидоны там делаю порой, чудо, что меня не палят и не вышвыривают, будто реально кто-то свыше мне помогает.. оО

Вера в людей.
Ну, конечно, она тоже нужна. Если им совсем не верить. Никому.
Как жить-то тогда? Я же тоже человек, себе-то верю слава Богу пока, значит и во всем стаде будут достойные люди. По другому не может быть.














Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.


Post edited by Ено[T] - Пятница, 28 Янв 11, 10:41 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Я верю...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024