Суббота, 18 Май 24, 7:05 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Гаргулии
Гаргулии
ДакотаDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 3:03 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Гаргулии, существа из средневековой европейской мифологии. Гаргулии - коварные хищники, они очень любят мучить более слабых существ. Для того, чтобы их не было заметно Гаргулии превращаются в статуи. Гаргульи ужасны и безобразны, они имеют типичную демоническую внешность, кожа их часто напоминает камень. Неприятные внешне создания. Первоначально - драконаподобная змея, обитавшая во Франции, в реке Сене. Она с огромной силой извергала воду, переворачивая рыбацкие лодки, и затопляя дома. Святой Роман, архиепископ Руана, заманил её, усмирил с помощью креста и отвёл в город, где её убили добрые горожане. Эти монстры выступали в роли защитных статуй. Их ставили на желоб водостока дождевой воды. И в дождь они выглядели особенно устрашающе, из пасти вода фонтаном хлестала. Считалось, что храмы нужно защищать от мифической нечестии. Гаргулии были вроде сторожевых псов.

В человеческом понимании Гаргулии (Gargoyles) всегда ассоциировались с элементами архитектуры. Однако, в это искусство они вошли из древних сказаний про то, как Гаргулии воруют детей. А делают их скульптуры из камня, исходя из известной природы Гаргулий. Это каменные демоны, которые сливаются со скалами. И, если к ним подойти близко, не замечая при этом, то неожиданно можно обнаружить, что часть камня оживает, и уже в следующий миг вас разорвут крепкие каменные когти. Гаргулии создания довольно медленные, но они могут летать, хоть и каменные. Когда они находятся в застывшем состоянии, регенерация здоровья у них происходит быстрее. И, получив серьезные повреждения, Гаргулии улетают подальше и каменеют, восстанавливая жизнь. Поэтому не дайте им этого делать, а бегите за ними и убивайте, только не попадите в засаду. Гаргулии, как тип монстров являются демонами.
Чтобы уметь защититься от Гаргулии, сначала необходимо знать, что она из себя представляет. Гаргулия - это магическое существо, обитающее повсеместно. Они предпочитают одиночество и игнорируют людей. Особенностью гаргулии является то, что днем она не движется, так как обращается в камень, но ночью гаргулия оживает. Со временем этот вид претерпевает изменения, но защита от него остается неизменной и эффективной. Итак, защита от гаргулии проходит в четыре основных этапа:

* Часть первая: Как уже было упомянуто, гаргулия предпочитает одиночество. Именно поэтому они по большей части избегают появляться в городах. Оставаясь вблизи цивилизации, вы значительно снижаете опасность столкнуться лицом к лицу с гаргулией. Еще один совет - ни в коем случае нельзя ее дразнить. Домашние животные, живущие с вами могут привлечь голодную гаргулию. Большие животные, как, например, лошади, могут привлечь пару, а то и больше смелых гаргулий. Важно помнить, что их привлекает желтый цвет, и может обратить внимание на того, кто носит одежду этого цвета. Инстинкт побуждает животное к атаке. Так что, соблюдая все правила безопасности, можно избежать встречи с опасной гаргулией.
* Часть вторая: Если вы все же встетились с гаргулией, и она вас заметила, нужно действовать без промедления. Наиболее эффективным в таком случает становится оглушение. Это делается возможным при произнесении слова "Apolloite". Произнесение слова " Апполоит" ("Apolloite"), иными словами заговор Аполлона, создаст яркую вспышку солнечного света. Этот ложный солнечный свет возвращает гаргулию в каменное состояние и позволяет вам уйти невредимым после схватки с опасным животным. Однако важно помнить, что действие заговора продлится всего от одного до трех часов.
* Часть третья: Если по какой-либо причине заговор Аполлона не подействует, есть альтернативные заклинания. Одно из них - произнесение слова "Спиритсиана" ("Spritsiana"). Результатом будет крепкая струя воды, посланная в указанном палочкой направлении. Однако это может только разозлить гаргулию и лишь еще сильнее разъярить ее. - Последний этап представляет собой произнесение проклятия, которое окончит жизнь гаргулии. Но это, конечно, известно только мастерам.















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
АинкрорDate: Пятница, 23 Янв 09, 9:48 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Это конечно все прекрасно но лично вот так вот подумал что горгулии чем то сродни големам . В них заложена некая магия при помощи которой они летают это раз , а второе это слегка более простой и доступный способ борьбы с этими камешками способ просто тихо отследить горгулию и при помощи молота , топора , булавы или взрывчатки разнести ее в пыль )))
 
Wolf-HunterDate: Понедельник, 09 Фев 09, 11:21 AM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Мне чесно говоря горгулии нравятся, ну там... камень, полёт. Это делает их величиственными. Но как сказал Аинкрор, они очень уязвимы и это неочень хорошо sad














Я молодой охотник ищущий общения
 
КнягиняDate: Суббота, 07 Ноя 09, 5:13 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 79
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 115
Статус: Ушел на охоту
Гаргулья (фр. gargouille), или горгулья [1] — это драконовидная змея, согласно легенде обитавшая во Франции, в реке Сене. Она с огромной силой извергала воду, переворачивая рыбацкие лодки и затопляя дома. Святой Роман, архиепископ Руана, заманил её, усмирил с помощью креста и отвёл в город, где её убили горожане.

Впоследствии мастера вырезали изображения гаргульи на водостоках, которые сооружались, чтобы отвести потоки дождевой воды от стен зданий.

Скульптуры в виде гаргулий (или химер) украшают храмы, построенные в готическом архитектурном стиле.














Страна Волшебная- отрада,
Но я поведаю секрет
Ужасный: каждые семь лет
Мы платим десятину Аду-
Того, кто юн и полон сил.
Боюсь, черед мой наступил...
 
D-fenSDate: Среда, 30 Дек 09, 12:18 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Интересно,но возник вопрос "А гаргулья живая или вроде голема?"














A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
КнягиняDate: Четверг, 07 Янв 10, 7:20 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 79
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 115
Статус: Ушел на охоту
не знаю, как автор, а мое мнение, что это все таки големы...














Страна Волшебная- отрада,
Но я поведаю секрет
Ужасный: каждые семь лет
Мы платим десятину Аду-
Того, кто юн и полон сил.
Боюсь, черед мой наступил...
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 10 Янв 10, 3:33 PM | Message # 7
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
А кто такие големы?














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
КнягиняDate: Воскресенье, 10 Янв 10, 4:52 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 79
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 115
Статус: Ушел на охоту
Перевертень, Го́лем — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи(земли, глины и т.п.)














Страна Волшебная- отрада,
Но я поведаю секрет
Ужасный: каждые семь лет
Мы платим десятину Аду-
Того, кто юн и полон сил.
Боюсь, черед мой наступил...
 
GryzosDate: Вторник, 06 Апр 10, 4:26 PM | Message # 9
Группа: Удаленные





D-fenS, Живые по ходу, если их можно обмануть ложным светом...
 
volk_devilDate: Пятница, 25 Июн 10, 10:33 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Ну не зная у меня сразу осациация с Warcraf 3...Что-типа летучей миши коьлрая очень полезна в бою.А каменном состоянии хорошо регеница... biggrin














Отец - Охотник, брат - Керровитар и сестра - Иная.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Гаргулии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024