Суббота, 18 Май 24, 7:45 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Зомби
Зомби
JennaDate: Вторник, 14 Июл 09, 10:09 AM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Очень странно, что их нет...
Мифологическое описание.
Первые зомби, созданные колдуном вуду, появились на острове Гаити. Оживленные мертвецы не нуждающиеся во сне и пище и полностью подчиненные своему создателю. Крайне выносливы и не чуствуют боли. Даже если отрубить зомби голову он будет нападать. Лишены разума и полны ненависти к всему живому. Даже после гибели своего хозяина зомби продолжают бродить по свету, нападая на каждого. Зомби можно уничтожить только огнем сжигая без остатка. Можно попробовать серебро.















We`re all mad here...
 
-V1nG-Date: Вторник, 14 Июл 09, 11:26 PM | Message # 2
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Помоему максимум, что тут написано, это слухи. В общем-то, колдуны вуду скрывали свои техники и никто толком не знал, каких зомби и как они создают. Есть теории насчёт того, что это просто люди, которые всё-таки живи, но с помощью веществ полностью подавлена их воля, по крайней мере в вуду. Ну и собственно ощущения боли и инстинкт самосохранения. Они слушаются только того, кто их создал и использовались в основном как пахари/слуги реже как убийцы. У Вуду хватало и других техник, оставляющих меньше следов, вроде той же куклы, или проклятья на дом, в виде заколдованной вещи, подложенной под порог. Конечно так же ходили слухи насчёт того, что зомби это теже люди, но у которых душа заменена на элементарную сущность, созданную колдуном. Если лень позволит, найду одну книжечку, если она ещё у меня, там на эту тему была информация.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
JennaDate: Среда, 15 Июл 09, 4:25 PM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Это МИФОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ. А то что ты написал это догадки нового поколения. Я скорей буду верить в мифологию чем в домыслы.














We`re all mad here...
 
-V1nG-Date: Среда, 15 Июл 09, 8:59 PM | Message # 4
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Мифология содержит перевранные, искажённые, додуманные и преувеличенные факты. Вы общались когда-нибудь с колдуном вуду, который бы был действительно родом с Гаити? Я нет. Но я читал дневники людей, которые с ними общались. Во всяком случае, о зомби речи там вообще почти не заходило, давно читал, но помню встречи с ихними духами. Достаточно сильными.

Ну так вот. Единственный способ создания зомби такого, которого вы описали - печати, из тех что я могу представить. Ни зелья, ни заклинания, ни элементарные души в общем-то такого эффекта дать не смогут. Но мне сомнительно, но я ни разу не слышал, чтобы в вуду использовали печати.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
JennaDate: Среда, 15 Июл 09, 9:11 PM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
-V1nG-, я не буду спорить(сколько людей столько мнений), но предерживаюсь своей точки зрения. А дневникам людей с которыми общались шаманы уж точно не верю.














We`re all mad here...
 
NarniaNDate: Четверг, 16 Июл 09, 1:30 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





А я вообще не особо верю во все это.... Не может тело, у которого сразу после смерти погиб мозг передвигаться и совершать какие то действия.... Нервны импульсы идти на мышцы не могут, соответственно сокращаться и разгибаться они не могут.... Точно так же как невозможно зрение такого субъекта, слух осязание, обоняние т.д. Основной анализатор, и распределитель команд человеческого организма попросту мертв....
Термин "зомби" рассматриваю только как понятие характеризующее людей попавших в зависимость от внешних источников лишающих их свободы мышления: члены тоталитарных сект, люди находящиеся в состоянии гипноза, и запрограммированные с помощью НЛП....
 
JennaDate: Четверг, 16 Июл 09, 1:43 PM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, вот скорей соглашусь с тобой.














We`re all mad here...
 
NarniaNDate: Четверг, 16 Июл 09, 2:52 PM | Message # 8
Группа: Удаленные





Взгляд прагматика....не более....
Подход чисто с медицинской точки зрения, основанный на практических наблюдениях....
Хотя опять же, откуда растут ноги у легенд про зомби тоже понимаю...
 
JennaDate: Четверг, 16 Июл 09, 2:56 PM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Люди любят попугать друг друга... Мифы древних жителей














We`re all mad here...
 
NarniaNDate: Четверг, 16 Июл 09, 3:06 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





Да нет.... Почему же?
Летаргический сон может быть причиной появления мифов о зомби.... Во время летаргического сна снижаются биологические функции организма, при тяжелых формах до минимального уровня.... Не исключаю что в Средние Века и предшествующие периоды мировой истории были случаи погребения таких лиц... И если человеку удавалось таки выбраться из могилки и вернутся домой, то там его прием ждал не совсем радушный, ибо фактически его уже похоронили.... Опять же, при тогдашнем знании физиологии тела никто и подумать не мог что человек может быть жив....
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Зомби
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024