Суббота, 18 Май 24, 10:46 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Чупакабра ("Козий вампир")
Чупакабра
Peace_WolfDate: Вторник, 11 Авг 09, 11:53 PM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 7
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно «сосущий коз»), также «козий вампир» — мифическое существо, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/1c/71da51dab83b.png

История

На протяжении 1975 года Пуэрто-Рико преследовала волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные из-за тяжёлых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет в 1995 году всё повторилось снова. Увечья и обескровливание обрушились на домашних животных с невиданной силой, и в течение двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о странном существе, виновнике странных смертей. Это существо начали называть «Эль-чупакабрас» (Que chupa las cabras), дословно «высасывающий коз». Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежащий. Учёные, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что волос принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке.

По описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130—150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и голову со сверкающими глазами на выкате, такими как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, иногда покрыты чёрным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать, или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать.

Следует обратить внимание, что по описанию чупакабра очень напоминает шумерского Утукку или даже Гала и египетского Ушебти.

По некоторым совершенно экзотическим версиям чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты, а также, что Чупакабра связан с НЛО, что он прилетает вместе с ними. Чилийский архитектор Дагоберто Коранте утверждает, что три таких вот сущеcтва сбежали из лаборатории NASA.

Свидетельства существования

Некоторые жители южноамериканских дождевых лесов верят в «человека-москита», мифического существа их фольклора, который предшествует современным свидетельствам существования чупакабры. Человек-москит высасывает кровь у животных через длинный нос, как у москита или комара. Некоторые люди уверены, что человек-москит и чупакабра — одно и то же существо.

Cвидетельства её существования в США включают рассказы очевидцев в Калаверасе, штат Калифорния, и с недавнего празднования дня рождения члена отделения развития одной из местных благотворительных организаций в Хьюстоне, штат Техас. По этим свидетельствам, существо было впервые замечено с начала по середину 1990-х годов и приносило ущерб различным видам животных, хотя в настоящий момент известно, что люди делали это сами.

В 2005 году фермер Реджи Лагов поймал в капкан безволосое, напоминающее собаку, существо, которое нападало на его скот. В результате исследований ДНК существо оказалось очень старым лысым койотом.

8 августа 2008 года в Техасе некое существо было заснято видеокамерой в полицейской машине. Свидетели из полиции утверждали, что оно не похоже на собаку, койота или другое обычное животное. Этот факт косвенно заметен и на самом видео.

В Мексике и Никарагуа рядом со взрослыми особями очевидцы наблюдали детёнышей. А рисунки видевших кровопийцу похожи друг на друга как две капли воды.

Тем не менее, достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.

















"Позор и слава в их крови,
Хватает смерти и любви,
Но сколько волка не корми -
Ему всё мало..." (с) Би-2
 
‡Katarina♫Date: Воскресенье, 30 Авг 09, 5:38 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Милое существо happy первый раз услышала - ещё мелкая была )) с тех пор хочу такое себе домой redface
 
Одиночка1Date: Понедельник, 31 Авг 09, 7:51 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Не уловимый монстр-вампир или просто чья-то буйная фантазия. А впрочем ‡Katarina♫ тоже права получился бы отличный домашний питомец если его вовремя покормить.














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
MariwerwolfDate: Понедельник, 28 Сен 09, 12:14 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 31
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 34
Статус: Ушел на охоту
я читала что он ещё коров убивает хотя смотря в какой литературе














<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=88944698&id=149315792&hash=2c23f49cbca1b021" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Бойс­я нас и дрожи!

Post edited by Mariwerwolf - Понедельник, 28 Сен 09, 12:14 PM
 
SebastianDate: Пятница, 09 Окт 09, 7:45 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
А есть ещё фильм, "Мексиканский оборотень в Техасе", там роль оборотня играла чупокабра) Кровавое мясо, бюджет - долларов десять, не больше, но фильм - просто потрясающий. Про козьего вампира, чупакабру. Кому нравится искренне смеяться над дешёвыми фильмами ужасов - самое то.)) Самое смешное - фраза главной героини в конце, от которой у меня просто смеховая истерика случилась: "It's chupokabra!" (учу немецкий, могла написать неправильно).
Это я к чему всё... не верю я в чупокабру. Фотографии резиновых кукол и лысых койотов меня не убедили. А свидетели... не думаю, что это - достоверный источник информации.















Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
КнягиняDate: Суббота, 07 Ноя 09, 6:28 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 79
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 115
Статус: Ушел на охоту
характерные черты чупакабрас:
- очень ловкие и быстрые, не кому не удавалась рассмотреть их, высоко прыгают и очень быстро исчезают из виду;
-их жертвы чаще всего домашние животные;
-отверстие из которого высасывают кровь,- до сантиметра в диаметре, глубиной в несколько сантиметров, сделаны как будто металлическим пробойником;
-кровь в найденных телах жертв отсутствует полностью;
-в месте, где нападают чукабрас, сильный неприятный запах чувствуется как после, так и до нападения;
-на телах их жертв незаметны черты трупного окоченения;
-питаются по ночам;
наносят всего одну рану, хотя есть данные и о том, что они калечат тела;
-вокруг отверстия на шеи нет никаких гематом;
-кровь вокруг раны сворачиваться;
-после этого к телам не прикасаются ни одно животное;
-животное быват живо несколько часов после нападения, но потом оказыватся, что оно полностью лешино жидкости.















Страна Волшебная- отрада,
Но я поведаю секрет
Ужасный: каждые семь лет
Мы платим десятину Аду-
Того, кто юн и полон сил.
Боюсь, черед мой наступил...
 
D-fenSDate: Вторник, 29 Дек 09, 6:43 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Quote (Перевертень)
Оу, ети чупокабры и у нас водятся! wacko

Да,такую историю вокруг них раздули,что и електрошоковые заборы в тех местах ставить начали:)















A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
olsi07Date: Суббота, 27 Фев 10, 11:31 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (D-fenS)
что и електрошоковые заборы в тех местах ставить начали:)

если ставят ,значит верят
 
NaranarDate: Суббота, 15 Май 10, 12:13 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 134
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Говорят што чупакабра похоже на кингуру с головой волка. Ево видила одна женщина точнее оно напало, оно сделало прижок и ударило в спину! Порвало много собак, как сказала одна бабуля оно просто защищалось. Ищо шлышал што ето сущиство имеет ум !














Жизнь нужно прожить тaк, чтобы в aду тeбe скaзaли: извинитe у нaс приличныe люди!
 
KamrielDate: Суббота, 15 Май 10, 2:09 PM | Message # 10
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 250
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 60
Статус: Ушел на охоту
[color=red]Высота 130-150 сантиметров...это же больше Кавказкой авчарки














Часто мы задумываемся о том, что нам делать...
Реже задумываемся о том, что сделали...
И редко задумываемся о том, о чём действительно надо подумать...

Ппробуйте подумать о том, о чём вы задумались...(разве это не вынос мозга?)

Да и кстати я умею пользоваться Qute просто мне больше нравится копировать )

+++Секта плюсоманов!+++

 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Чупакабра ("Козий вампир")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024