Пятница, 03 Май 24, 11:57 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Собаки (Canis familiaris)
Собаки
Есть ли у вас собака?
1. Есть [ 57 ] [60.64%]
2. Нет. А хотелось бы... [ 31 ] [32.98%]
3. Нет. Не люблю собак в принципе. [ 5 ] [5.32%]
4. Не задумывался еще над заведением. [ 1 ] [1.06%]
Всего ответов: 94
НаргильDate: Понедельник, 08 Дек 08, 8:09 PM | Message # 1
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту

СОБАКА (Canis familiaris) вот уже многие тысячелетия живет повсеместно на всех континентах рядом с человеком. Вероятно, человек приручил собаку не менее 14 000 лет назад. Именно такой возраст был определен для ископаемых зубов и челюсти домашней собаки, найденных в одной из пещер в Ираке. С тех давних пор собака остается верна человеку, сопровождает его всюду – в мирных и военных походах, помогает охранять границы и пасти стада, или, просто радует своим присутствием, тем самым снимает раздражение. Собаки – самый распространенный вид животных на земле, предпочитающий жить среди людей. Употребляет для еды как животные, так и растительные корма. Слух и обоняние у собак достигли самого высокого совершенства и сильно отличают их от других животных. Зрение развито заметно хуже. Каждая из пород собак - коих существует уже порядка 400 - выводились для определенных целей и разделены на группы: охотничьи, декоративные, служебные.

Хотелось бы услышать про ваших собак. Думаю, тут найдется немало тех, кто не сможет обойти эту тему стороной.














Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

 
ЛютыйDate: Понедельник, 08 Дек 08, 10:34 PM | Message # 2
Зверёныш
Группа: Волки Крови
Сообщений: 80
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 60
Статус: Ушел на охоту
Собаки нету,но до ужаса хочется еще с детства... Хотя завести не можем ввиду некоторых обстоятельств... Всегда мечтал об овчарке или колли...














Вот бы где-нибудь в доме светил огонёк...

"Весь такой ласковый и пушистый ..." ©Haruspes

Время торопит, оно нaс не ждет
Действовaть нaдо быстрей!
 
MeonyDate: Вторник, 09 Дек 08, 1:04 AM | Message # 3
asterisk
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 76
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 39
Статус: Ушел на охоту
Был огромный водолаз - мохнатый черный демон. Весь ковер всегда был в его шерсти. Собака - это существо, которое несмотря на все, что ты натворил, все равно положит тебе голову на колено, будет встречать, махая хвостом, облизывать руки. Так же это стимул быть более активным и заботиться о питомце.
В общем, у кого была собака, поймет. Уже больше года как его усыпили... Не знаю, как скоро заведу себе другую собаку... и заведу ли вообще. Больше люблю крупные породы, вроде немецких овчарок (вообще моя любовь). Очень красивые борзые, но с ними нужно специально заниматься... А маленьких не понимаю. Лучше кошку ИМХО. Зачем нужна маленькая тяфкалка с мозгами хомячка















когда я смотрю тебе в глаза, мне хочется винограда
 
XOPTADate: Вторник, 09 Дек 08, 1:49 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 22
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 126
Статус: Ушел на охоту
У меня была собака.... Овчарка.... Но умерла как год.... хорошая была собака.... с отцом служила.... людей не раз спасала.... эх....
Щяс тоже есть собака... но живет на даче.... смесь овчарки и лайки... не токая как Ника была.... но веселая и озорная..... Лайма назвали....))















И лапами уверенно ступая к цели
Свои клыки я обнажу
Зря дорогой ты мой не веришь
Что я на четырёх хожу!

Свобода, это всегда риск и неопределенность, по-другому не бывает.А тому,кто выбирает надежность,ни как не обойтись без цепей!
 
ВелескаDate: Вторник, 09 Дек 08, 4:22 PM | Message # 5
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Эх....у меня тоже была собака....Немецкая овчара...Керролин Чудо Волк...так полность звучало ее имя...
Мы ее ростили три года...а после...когда родители решили вернутся из поселка городского типа (Вырица) в Питер, Керри продержалась пол года, а после...вечная скованность в движениях...ни свободы, ни нормальной еды (перевели на корм)...она загрустила очень...и было принято отдать ее на службу...больше я ее не видела...
До сих пор скучаю по ней...
Вот она...моя любимая Керрюша...


















Post edited by Велеска - Вторник, 09 Дек 08, 4:22 PM
 
nightwolfDate: Вторник, 09 Дек 08, 6:26 PM | Message # 6
~Мститель~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 197
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 103
Статус: Ушел на охоту
Есть, Овчарка))))) Лютер....очень его люблю))))














Воск льет горячие слезы
О наших надеждах и снах.
Кругом лишь бездушные звезды,
А в душах – предательский страх,

Боязнь ошибиться в расчете,
Не выдержать, не успеть,
Быть сбитым при первом же взлете
И без толку умереть.

Я умею ждать. Я привык.
Я не верю в гибель друзей!..
Только черный воет волк.
В закоулках души моей.

 
ArsaDate: Вторник, 09 Дек 08, 9:32 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 55
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Очень люблю собак и сколько себя помню, всегда они были рядом.
Вообще, очень люблю крупных собак служебных, бойцовских пород... любимыми породами остаются лайки и ризеншнауцеры.
Вот уже скоро год, как нет моего самого любимого пса, западно-сибирской лайки, моего доброго волка (его часто сравнивали с волком). В какой-то мере он открыл мне глаза на жизнь и был рядом целых 11, 5 лет, а потом ушел... тихо... и от меня отделилась половина... верю, что он стал моим вторым ангелом...
Вот он, мой добрый волк

Сейчас дома обитает английский кокер спаниель, Вирчи звать...как его описать? Хм, чудик, одним словом:)) Мы уже большие, нам уже 3-ий год, любим снег и душу продадим занего и воду, а еще любим спать на хозяйском диване и желательно, чтобы хозяйке досталось меньше места, чем ему)))

Совсем недавно появился еще один обитатель, он у нас дворянин)))) Зовут банально - Малыш, ибо ростом он не вышел...не пес, а сгусток энергии - все время в движении wacko Что из него вырастет в дальнейшем, никто пока не знает.

















Снова вой разбудил тишину,
Вырвав сон мой из цепких объятий,
Мокрым носом своим ты целуешь луну,
Принимая людского народа проклятье….
 
BamDate: Четверг, 11 Дек 08, 3:25 AM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Эхх....когда-то давно у меня был щеник с банальным именем Дружок, мы с ним всегда играли, в ощем весело было. Он очень легко поддавался дрессировке. Но потом мамин знакомый, который работал в аэропорту забрал его вроде как в аэропорт((.....но отдал нам трёхмесячного щенка азиатской овчарки. Мы её назвали Бэлка. Она меня кусала, облизывала, дрессировке не поддавалась и всегда хотела играть). Но потом нам нужно было переехать в город и собаку мы были вынуждены оставить....и вот я уже так грущу по ней ровно 10 лет...(((((














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
Белая_ВолчицаDate: Понедельник, 15 Дек 08, 10:57 PM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Собаки... всю мою сознательную и не сознательную жизнь рядом со мной, виляя пушистым (гладким, серповидным, обрубком) идут мохнатые (и не очень ) друзья человека smile Всегда любила собак крупных пород! и здесь я разделяю мнение Meony, о маленьких собаках. С самого раннего детства и до 12 лет меня воспитывала колли. Шикарная рыжая девочка! очень болезненно пережила ее кончину Затем был стаффорд, затем моя дорогая девочка Рейчел - немецкая овчарка, научившая меня многому и навсегда влюбившая меня в свою породу...... но сейчас ее тоже нет(( Теперь мою жизнь скрашивает чернушка. Черный русский терьер Бренда. Но надеюсь в будущем если смогу завести еще и овчаренка... Эхх... Как жаль что их век так короток... cry














Остался последний проверенный способ,
Поверить что ты не напрасно родился-
Завыть на холодные белые звезды,
Увидеть созвездие Белой Волчицы...
 
ЭlenриэльDate: Вторник, 16 Дек 08, 2:55 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Зравствуйте собакаводы! Я кинолог потому собаки моя жизнь. У самой дома живет приличная стая, которая постоянно пополняется. На данный момент живут: Папильон, Нем. Дог и племенная пара ротвейлеров. Уважаю все породы, но больше всех бойцов (сама такая cool ).

Воспитанный правельно ротвиль - самая лучшая собака!!! Тирпим, ласков, силён, бестрашен, невосприимчив к боли... самая лучшая порода в мире!!!














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Собаки (Canis familiaris)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024