Пятница, 17 Май 24, 4:46 AM
Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Регистрация | Вход


ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Модератор форума: Kiara  
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Териантропия
БалуDate: Среда, 27 Окт 10, 4:26 PM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Нахожу, но вот в чем казус, не читал я того определения, простите уж мне мою безграмотность)))

Как бы то не было я останусь при своем мнении, на досуге можетъ загляну на тот сат, только я сомневаюсь что то определение составлено психологом или деятелем другой деятельности, деятельностью которой является изучение терриантропов как ммм, что либо biggrin














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 4:32 PM | Message # 32
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Балу, для того, чтобы прочитать это определение, не обязательно тащщиться на сайт Питерского сообщества: достаточно прочитать вот это сообщение пользователя Рысь --> http://werewolfs.ucoz.ru/forum/7-5793-337854-16-1288116331 smile

Quote (Балу)
только я сомневаюсь что то определение составлено психологом

А вот тут, пожалуй, мое мнение будет кстати :)) Дело в том, что определение териантропии крайне затруднительно составить человеку, не являющемуся териантропом. Более того - знания,, которые у нас есть о сабже, это эмпиризмы, или разрозненная, часто противоречивая теория. Определения териантропии составлялись самими териантропами, после долгого обсуждения и бурных дискуссий. Пожалуй, что любые другие определения нельзя считать верными для "той" териантропии, которую под этим словом понимают участники русскоязычного сообщества.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
БалуDate: Среда, 27 Окт 10, 4:38 PM | Message # 33
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Я думаю что и среди терианов найдется психолог

А теперь вопрос ребром, с учетом вашего согласия с тем определением считаете ли вы что терриантропия это особоенность психологическая?














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 4:52 PM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Балу, более того, среди териантропов имеются даже практикующие психиатры. :))

Я не совсем согласна с тем, что териантропия - это "особенность". И, кроме того, я не спец в области психологии smile Поэтому не совсем понимаю, что подразумевается под психологической особенностью. Териантропия - это... Хм... Как бы непреходящее состояние. Экзистенция. Имеются ли у териантропа какие-либо физические отличия от людей - неизвестно, "ген териантропии", если таковой и есть, пока не открыт. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
БалуDate: Среда, 27 Окт 10, 5:05 PM | Message # 35
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Grim, это хорошо что психологи есть, лишь бы не психиатры, так вот, ознакомившись с определение, до меня дошла интересная мысль, моё мнение не противоречит ему, даже позиция одна, но вот подходы разные.

Добавлено (27 Окт 10, 5:05 PM)
---------------------------------------------
Опа, таки все же психиатры)), эт уже другая история...














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
РысьDate: Среда, 27 Окт 10, 9:13 PM | Message # 36
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Психологи? Психиатры? Очень любопытно! На сколько я знаю, никаких исследований никто не проводил, даже неофициальных, а ведь это было бы интересно. Хоят натыкалась на фразочки типа "Нееет! Мы нормальные! Психологи - прочь от нас, не желаем быть подопытными кроликами!" , как будто психологи только и могут, что поймать животное и начать ему электроды в мозгу устанавливать.
Почму нельзя помочь терианам не в смысле "вылечится", а в смысле сформировать теорию? Что бы это были не философские размышления, а идея, основанная на фактах. Ведь есть идеи, можно придумать метод на их основе, потом собрать факты, обработать...















The Saw Is Love

 
NienelDate: Среда, 27 Окт 10, 10:40 PM | Message # 37
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
Почму нельзя помочь терианам не в смысле "вылечится", а в смысле сформировать теорию? Что бы это были не философские размышления, а идея, основанная на фактах.

просто это наверно никому не нужно,да и вобще мозг сложная вещь и о нём каждый врач психиатр судит со своей колоколни,за исключением общих познаний,например шизофрения и одержимость симптомы одинаковы но в шизофрении человек не отдаёт себе отчёта в своих поступках когда его сознание раздваивается и им управляет какое то из его я и порой не помнит что делала одна из его сторон
одержимость бесами -человек помнит что делает и понимает что с ним происходит что более ужасно он осознаёт что личность его подавляется бесами,но чаще личность не изменяется и бес мучает тело заставляя его делать омерзительные и порой ужасные поступки,в последствии тело не выдерживает и умирает ,либо личность мучаемого не выдерживает и кончает жизнь самоубийством
сейчас довольно много психиаторов признают одержимость бесами и советуют экзорцизм т.к. медецинские препараты ослабляют сознание самой личности и медикаментозное лечение не помогает а ухудшает состояние пациента,что на руку бесам.При сканировании мозга у обоих случаев в мозге наблюдается тёмное пятно в одном и томже месте,предположительно там и находится наше *я* и тамже бес или другие стороны нашего сознания,вот поэтому психиатары чаще путают одержимость бесами с шизофренией















Волки среди нас
 
РысьDate: Четверг, 28 Окт 10, 11:28 AM | Message # 38
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Nienel, как это никому не нужна? а териантропам? Они так любят говорить "Нам сложно живется!" а тут хотя бы будут знать, что с ними происходит и почему.
Про бесов ничего не знаю, и считаю, что это ненаучно.















The Saw Is Love

 
GrimDate: Четверг, 28 Окт 10, 11:46 AM | Message # 39
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
Они так любят говорить "Нам сложно живется!" а тут хотя бы будут знать, что с ними происходит и почему.

Ну, вообще-то, не любят. По-моему, нытиков ни в каком коллективе не любят, а в зверином - тем более. smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
РысьDate: Четверг, 28 Окт 10, 1:08 PM | Message # 40
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Grim, я не говорю, что это нытье, просто это настроение тяжелой жизни сквозит в статьях =)














The Saw Is Love

 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Поиск:



|



Copyright werewolfs.ucoz.ru © 2024